КОМПАНИЯ «ЛУКОЙЛ» ОКАЗЫВАЕТ ПОДДЕРЖКУ ОСОБЕННЫМ ДЕТЯМ

В Астрахани при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» учреждена премия «Особенное счастье».

Ее лауреатами стали родители, на чью долю выпал нелегкий труд воспитания детей с подорванным здоровьем. Как их еще называют, особенных детей. Необходимость отметить вселенскую любовь и каждодневную заботу о них назрела давно.

Победителей определяли в номинациях «За веру в ребенка», «За ежедневный и многолетний труд по уходу за ребенком», «За раскрытие в ребенке его талантов и возможностей», «Чужих детей не бывает», «Мама — социальный предприниматель», «Преодоление», «За участие родителей в инклюзивном образовании», «Родительская инициатива». 14 родителей стали лауреатами. Им в торжественной обстановке вручили статуэтки золотого цвета в виде мамы и ребенка, держащихся за руки, а также денежные премии в благодарность за их труд.

Почетными гостями мероприятия стали председатель областного правительства Александр Шарыкин, сенатор Совета Федерации Геннадий Орденов, министр социального развития и труда региона Олег Петелин. Также перед приглашенными выступила известная российская музыкальная пара — Антон и Виктория Макарские.

Действительно, в социальных программах нефтяников помощь детям занимает особое место. Это и шефство над специализированными детскими учреждениями, и реализация проектов, нацеленных на работу с трудными подростками, и обеспечение нуждающихся ребят инвалидными колясками по индивидуальному заказу. Проект «Особенное счастье» — логическое продолжение этой многолетней поддержки.

Алла ПЕТРОВА

Источник

Поделиться: