В декабре завершатся работы на мосту через реку Белый Ильмень

Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов. По поручению губернатора Игоря Бабушкина он проинспектировал дорожный объект, капитальный ремонт которого идёт с нарушением сроков. При этом мост соединяет Красноярский и Володарский районы с областным центром, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Работы на мостовом сооружении через реку Белый Ильмень начались в 2018 году. По контракту подрядчик должен был сдать его ещё в июне 2019 года. Затем сроки перенесли на декабрь того же года, и снова мост не был готов. Все это время астраханцы вынуждены стоять в пробках, поскольку на время ремонта движение ограничивается одной полосой.

Подрядчика призвали к административной ответственности, обязали выплатить крупный штраф и закончить работы на мосту. Объект находится на личном контроле губернатора Астраханской области.

Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов сообщил, что сейчас утверждён новый график работ, по которому ремонт моста должен завершиться в декабре. На данный момент половина моста отремонтирована, движение однополосное.

До конца этого года рабочим предстоит установить пролётные конструкции, завершить укладку защитного покрытия и асфальта на второй полосе. По поручению главы региона Игоря Бабушкина организован еженедельный мониторинг работ.

Представитель подрядной организации сообщил, что, начиная со следующей недели, работы на мосту будут идти круглосуточно.

Источник

Поделиться: