Ремонт и отделка стен

Ремонт и отделка стенРемонт и отделка стен.

Заканчивая ремонт в квартире, решил внести особенную изюминку во внешний вид стен. Долго думал, перебирал: обои всех видов, «венецианка» или «короед», а может стеновые панели, сегодня их великое разнообразие, как по форме, так и по материалу. Но, пообщавшись с одним хорошим человеком (отделочник, как никак) и получив дельный совет, загорелся желанием сделать фактурную отделку стен со структурой обычных обоев из шпатлевки.

На сегодняшний день существует бесчисленное множество способов отделки и все они отличаются не только по внешним параметрам, как оно будет смотреться красиво - не красиво, но и по прочностным характеристикам, можно ли будет мыть покрытие, насколько оно прочное при механических воздействиях и так далее.

Каждый владелец дома может столкнуться с достаточно серьезной проблемой — трещины в стенах. Трещины бывают как во внутренних, так и в несущих стенах, причиной трещин может служить множество факторов, однако вне зависимости от причин, трещины необходимо заделывать. В этой статье пойдет речь о заделке трещины в наружной бетонной стене частного дома. Данная технология с минимальными отличиями применима и к кирпичной стене.

В прошлом году мы осуществили давнюю мечту и построили на даче баню. Пережив одну уральскую зиму шлакоблок начал сыпаться, что было ожидаемо и вполне логично.

Штукатурка наиболее актуальна в сфере отделочных работ. Обычно она наносится вручную и требует много времени и усилий. В современном мире становится популярна машинная штукатурка, которая наносится на поверхность с помощью специализированного оборудования под названием «штукатурная станция».Возникает вопрос- что же лучше.

Поверхность стен из газобетона нуждается в отделке. Поэтому штукатурка стен из газобетона внутри помещения является распространённым и привычным вариантом отделки поверхности. Газобетонная стена имеет свои особенности, в чём-то упрощающие дело, которые необходимо учитывать.

Страница 1 из 15.

Уважаемые пользователи, мы рады представить вашему вниманию раздел под названием: « Ремонт и отделка стен.

Раздел, в котором вы сейчас находитесь, полностью посвящен такому конструктивному элементу, как стена.

Материал, представленный в виде статей, которые мы собрали специально для вас, в этом разделе, окажется крайне полезным, и вы наверняка сможете открыть для себя что-то новое. Хорошее конструктивное и информативное изложение мысли в тексте позволит вам познакомиться с основными тонкостями проведения мероприятий, целью которых является придание защитных, а также декоративно-эстетических свойств конструкции стен. Проще говоря, этот процесс называется - отделочные работы. Однако, отделка стен – не единственная тема данного раздела. Мы с удовольствием предоставим вам подробные описания различных технологических процессов, прочитав которые вы сможете самостоятельно, своими собственными руками, провести ремонт стен вашего дома, квартиры и т.п. Имея определенный багаж минимальных знаний, вы вполне можете сэкономить свои денежные средства, так как не всегда какая-нибудь нехитрая работа, например выравнивание стен, нуждается в привлечении специалиста. Главное – это не бояться пробовать и постоянно саморазвиваться.

Конечно, некоторые могут сказать, что они не собираются заниматься пыльной работой и им проще заплатить мастерам. Однако кто хоть раз сказал, что ему помешали лишние полезные знания? Если вы имеете представление о том виде работы, которую просите выполнить у специалиста, значит, вы в состоянии вести контроль его действий на всем её протяжении и в итоге быть довольным полученным результатом. Другое дело, когда строительные ремонтные работы для человека «темный лес». Именно у таких людей чаще всего в дальнейшем появляются такие проблемы, как потрескавшиеся стены, отслоившаяся штукатурка или шпатлевка, бугры и другие неровности на поверхности стены и тому подобные проблемы после ремонта. Причем чаще, всё это проявляется после того, как вы заплатили мастеру, и он навсегда удалился с глаз долой. Обычно, в таком случае, даже нет кому предъявить претензий и ремонт приходиться начинать заново. А ведь если изначально заказчик ознакомился с видом работ, которые попросил выполнить, он мог бы на начальном этапе указать мастеру на пропущенные проблемные места, как в принципе мною уже было сказано чуть ранее. И не то, чтобы мастера все были такие неумелые, просто, как известно: строить себе и другим – две большие разницы. Поэтому помните, что лучше, чем вы сделаете себе, вам не сделает никто. Так что, учиться и проводить ремонт самостоятельно – совсем не бесполезное занятие. Один умный человек сказал: «Лень делает всякое дело трудным», поэтому, друзья, освободитесь от неё, и не бойтесь начинать делать что-то новое для себя. Самостоятельно провести ремонт – это проще, чем вам кажется.

Интересное в разделе.

Ремонт стен, выравнивание стен, отделка стен, отделочные работы, шпатлевка.

Поделиться: