АСВ выставит на торги за 335 млн руб бизнес-отель «Золотой Затон» в Астрахани

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), как конкурсный управляющий, 19 октября планирует провести торги и реализовать бизнес-отель «Золотой Затон», расположенный в Астрахани, сообщается на сайте агентства.

Отель находится в собственности у АО «Коммерческий банк «Росэнергобанк», конкурсным управляющим которого является агентство.

Прием заявок от покупателей начнется 19 октября, начальная цена лота — 335 млн рублей.

Торги будут проведены на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома».

Отмечается, что средства от реализации отеля пополнят конкурсную массу банка и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.

ЦБ РФ 10 апреля 2017 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Росэнергобанка.

Банк оказался неспособным исполнять обязательства перед кредиторами, отмечал ранее регулятор. Росэнергобанк также в нарушение предписания ЦБ недостоверно отражал в представляемой отчетности сведения о неудовлетворенных требованиях кредиторов. Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, включая ограничение на привлечение вкладов населения.

Активы кредитной организации после обследования временной администрации уменьшились до 18,71 млрд рублей по сравнению с 46,84 млрд рублей по отчетности. Размер реальной ссудной задолженности был скорректирован с 31,4 млрд рублей до 10,09 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы в июне 2017 года признал банк банкротом.

Источник

Поделиться: