Еще три пенсионера умерли от COVID-19 в Астраханской области

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе скончались еще три пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Таким образом, число жертв нового коронавируса в регионе достигло 158.

Позже пациент был подключён к аппарату неинвазивной вентиляции лёгких. Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось.

Житель города Астрахани 1950 года рождения до госпитализации 4 дня находился на самолечении. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в детскую городскую поликлинику № 1 для компьютерной томографии, которая подтвердила двустороннюю пневмонию. Пенсионер был направлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.

20 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациента перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на проводимую комбинированную терапию, состояние мужчины прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжёлым. Он скончался.

Житель Астраханской области 1953 года рождения 6 дней был на амбулаторном лечении по месту жительства. После ухудшения самочувствия бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в инфекционный госпиталь АМОКБ для проведения. По результатам обследования больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

По экстренным показаниям в тот же день пациент был переведён в реанимационное отделение и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на проводимую интенсивную комбинированную терапию мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По данным на 28 октября, в Астраханской области зарегистрировано 9 тыс. 324 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией ( рост на 120 человек за минувшие сутки).

В инфекционных госпиталях для больных с COVID-19 находится 1 181 человек:

• ГБУЗ АО «ОИКБ» — 148
• ГБУЗ АО «АМОКБ» — 805
• ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ» — 74
• ГБУЗ АО «Наримановская РБ» — 63
• ГБУЗ АО «ГКБ №3» – 66
• ГБУЗ АО «ОДКБ» – 25

Коэффициент распространения инфекции –1,10.

Источник

Поделиться: