Еще три пенсионера умерли от COVID-19 в Астраханской области
По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе скончались еще три пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Таким образом, число жертв нового коронавируса в регионе достигло 158.
Позже пациент был подключён к аппарату неинвазивной вентиляции лёгких. Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось.
Житель города Астрахани 1950 года рождения до госпитализации 4 дня находился на самолечении. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в детскую городскую поликлинику № 1 для компьютерной томографии, которая подтвердила двустороннюю пневмонию. Пенсионер был направлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.
20 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациента перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на проводимую комбинированную терапию, состояние мужчины прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжёлым. Он скончался.
Житель Астраханской области 1953 года рождения 6 дней был на амбулаторном лечении по месту жительства. После ухудшения самочувствия бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в инфекционный госпиталь АМОКБ для проведения. По результатам обследования больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».
По экстренным показаниям в тот же день пациент был переведён в реанимационное отделение и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на проводимую интенсивную комбинированную терапию мужчина скончался.
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
По данным на 28 октября, в Астраханской области зарегистрировано 9 тыс. 324 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией ( рост на 120 человек за минувшие сутки).
В инфекционных госпиталях для больных с COVID-19 находится 1 181 человек:
• ГБУЗ АО «ОИКБ» — 148
• ГБУЗ АО «АМОКБ» — 805
• ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ» — 74
• ГБУЗ АО «Наримановская РБ» — 63
• ГБУЗ АО «ГКБ №3» – 66
• ГБУЗ АО «ОДКБ» – 25
Коэффициент распространения инфекции –1,10.
- ОТЗЫВЫ О ГИПСОКАРТОНЕ ДЕКОРАТОР
- ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ ->
- Как подготовить потолок
- Как сделать ремонт квартиры своими руками без помощи специалистов
- Грунтовка стен своими руками
- 55 креативных идей и подсказок как сделать лучший подвесной потолок из гипсокартона (фото)
- В Астрахани водитель маршрутки с десятью неоплаченными штрафами сбил 91-летнюю пенсионерку
- Старый мост в Астрахани частично перекроют в воскресенье
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии