Еще три пенсионера умерли в Астраханской области от коронавируса

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, число жертв коронавируса возросло на три — до 167.

Житель города Астрахани 1938 года рождения до госпитализации 9 дней находился на самолечении. Позже бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в областной онкологический диспансер для КТ органов грудной клетки.

После выявления пневмонии больной был направлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской больницы. Несмотря на проводимую комплексную терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым, мужчина скончался.

Мужчина 1959 года 12 дней находился на амбулаторном лечении. 28 августа в связи с ухудшением самочувствия бригадой скорой медицинской помощи астраханец был доставлен в инфекционный госпиталь, потом переведен в отделение реанимации.

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние мужчины прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Пациент скончался.

Житель города Астрахани 1939 года рождения находился на стационарном лечении в областной клинической психиатрической больнице.

Из-за ухудшения самочувствия и выявленной по результатам компьютерной томографии органов грудной клетки двусторонней пневмонией, а также положительным результатом теста ПЦР больной был направлен в инфекционный госпиталь.

При прогрессировании дыхательной недостаточности пациент был подключен к аппарату вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков спасти мужчину не удалось.

Источник

Поделиться: