Дизайн детской комнаты - красивое безопасное пространство для игр и отдыха!

Дизайн детской комнаты - красивое безопасное пространство для игр и отдыха!Дизайн детской комнаты - красивое безопасное пространство для игр и отдыха.

Детская комната отдельное государство в доме, где единственным правителем является ребенок. Поэтому дизайн интерьера требует особого подхода. Здесь все должно быть продуманно до мелочей. Главное, чтобы комната была безопасной, нескучной, удобной и функциональной. Просторность, много света, пространство для игр, место для комфортного отдыха и для занятий, возможность ребенку чувствовать себя в своем мире, где ему уютно играть, фантазировать, мечтать. Все это должно воплощаться в дизайн-проекте детской.

Здесь требуется особый интерьер. Для маленьких леди - сказка, в которой живет принцесса или волшебный лес с феями. Для мальчика автодром, стилизация под спортивную площадку или космический корабль. А может, это будет комната бунгало в красивой дикой Африке.

Все эти сложные задачи в Санкт-Петербурге успешно решает студия дизайна Remstart Interiors при компании Ремстарт , а профессиональные мастера качественно воплощают в красивую реальность любой сложности дизайн и стилизацию детской.

Дизайн детской комнаты - главные правила оформления интерьера.

Интерьер комнаты должен исключать сильную нагрузку на психику ребенка, поэтому яркие цвета хороши только в малых дозах. Безопасность, прежде всего! Ненадежные поверхности, предметы мебели, ниши для игрушек, книг, элементы декора без острых углов, стекол, только экологичные материалы, например, натяжные потолки Elbital Plastics с фотопечатью, красочные наклейки декоретто.

Функциональность! Детская - это игровая площадка, спальня и место для учебы. Учитывая особенности помещения, важно грамотно разграничить пространство, четко выделив каждую зону.

Детям нужно много света! Только в светлой и хорошо освещенной комнате у ребенка никогда не возникнет угнетающего настроения, чувство страха.

Дизайн комнаты для девочки.

Тут все зависит от возраста ребенка. Для девочек от 3 до 6 лет создаются сказочные интерьеры, с балдахинами над кроватью, подвешенными плетеными качелями, с мультяшными фотообоями, сказочный лес. Дизайн детской для девочек 6 - 8 лет и подростков требует уже другой направленности. Для юных леди актуально нежное оформление в стиле прованс, стилизация под разные эпохи, оформление в стиле нежной неоклассики.

Оформляя комнату девочки старше 7 лет, следует учитывать, что потребуется разместить большое зеркало, актуальна встроенная гардеробная. Спальную зону можно отделить ажурной ширмой, или декоративной нишей с полками. Идей множество.

Цветовая палитра для комнаты девочки - нежные светлые оттенки. Бледно-розовый, бело-песочные тона, изысканное сочетание серо-голубого и бежевого, бирюзовый и розово-лиловый отлично смотрится на нейтральном бежевом фоне. Мятный и оранжевый оттенки очень красивые для комнаты девочки.

Дизайн детской для мальчика 5-7-10 лет.

Для мечтателей о путешествиях можно создать тематический декор: штурвал, парусник-кровать, стены с морскими пейзажами, свисающие канаты, карты на стенах, сундуки. Очень популярна тематика оформления - тачки или автодром. Для юных футболистов можно оформить комнату в виде реалистичного футбольного поля с воротами у изголовья кровати, нишами в стенах для кубков.

Актуальный дизайн для мальчиков - комната в виде спортивного комплекса, со шведской стенкой, а также в тематике космоса с космическими кораблями, звездным небом на потолке. Очень нравится мальчишкам стилизация комнаты под военный бункер-штаб. Главное, чтобы комната для мальчика дошкольного или младшего школьного возраста сочетала в себе достаточное игровое пространство для озорства, удобную зону для учебы и комфортную для отдыха.

Дизайн детской для двух мальчиков.

Здесь главное учитывать возраст каждого жителя и личные интересы. Если площадь небольшая, то двухъярусная кровать будет идеальным вариантом. Можно сделать ниши в противоположных стенах и установить в них кровати. Если возраст и интересы разные, зонировать комнату можно при помощи разного стилистического или цветового оформления.

Можно использовать оригинальные перегородки. Если дети близки по возрасту, тут лучше обеспечить общее пространство учебная зона, территория игр. Общим может быть и шкаф для одежды, ниши для вещей, книг. А вот кровати и тумбы для личных вещей должны быть индивидуальными. В оформлении интерьера можно использовать симпатичные обоим мальчикам наклейки на стены, знаки. Можно вмонтировать волейбольное кольцо, игра в которое очень объединяет.

Дизайн детской комнаты для подростков.

Здесь следует четко руководствоваться увлечениями подростка. Девочки и мальчики 12-15 лет оценят такие акценты, как шикарные фотообои с изображениями вечернего мегаполиса, оригинальные орнаменты, элементы поп-арта. Подростки предпочитают ноты бунтарства в интерьере. Дизайн должен быть направлен на креатив, заявку на индивидуальность, простор для самовыражения.

Мальчики подростки отдают предпочтение минимализму, лофту, поп-арту. Для девочек актуальны практичные романтичные дизайны. Обязательно должны присутствовать такие зоны - удобное хранилище для вещей, рабочее место для учебы, компьютера, комфортная зона отдыха.

Дизайн интерьера детской цена в СПБ.

Студия дизайна Remstart Interiors выполняет как простые оригинальные проекты оформления детской, которые включают в себя 3D эскизы дизайна и чертежи для реализации. Цена таких проектов составляет от 10 000 рублей для комнаты площадью 15-18м2.

Сложный проект дизайна детской, с полной проработкой деталей, подборкой мебели, бытовой техники, напольных покрытий, обоев, текстиля, дизайном штор и закупкой всего необходимого для интерьера, обойдется дороже, но позволит получить исключительный результат. Цена такого проекта будет в соответствии с нашими тарифными пакетами. Смотрите: цены на разработку дизайн проекта.

Ремонт детской комнаты под ключ.

Компания Ремстарт в команде с нашей дизайнерской студией готова произвести ремонт детской по предварительно разработанному дизайн проекту. Как правило такое преображение детской требует ремонт категории " Комфорт " или " Евроремонт.

При реализации проекта мы выполняем весь комплекс работ, направленных на создание высококачественной фантастически красивой отделки и повышенного комфорта детской - если предусмотрено проектом, выполняем перепланировочные работы, обустраиваем ниши, конструкции любых форм из ГКЛ, делаем идеальное выравнивание всех поверхностей, установку подвесных или натяжных потолков и полный комплекс работ по ремонту. Смотрите прайс-лист компании, наши цены на отделочные работы позволяют идеально обустроить детскую даже семьям со средним достатком.

Дизайн и ремонт детской фото - реализованные работы.

Представляем фото примеров оформления комнат для девочек и мальчиков - снимки сделаны на сданных под ключ нашими специалистами реальных объектах в СПБ. Также предлагаем посмотреть разработанные нашей студией дизайн проекты визуализации. Фотогалерея интерьеров детской комнаты, наглядно демонстрирует, насколько фантастически красивый, комфортный, увлекательный мир можно создать для ребенка любого возраста и пола.

Поделиться: