Маленькому астраханцу требуется собрать 3 млн рублей за 5 дней на иммунотерапию

Социальные сети наполнились призывом о помощи 8-летнему астраханцу. У Матвея Киселева в мае 2019 года диагностировали рак – нейробластому надпочечника 4 стадии с тотальным поражением костного мозга и метастазированием всех костей.

Чтобы спасти мальчика, до 16 ноября – именно тогда должен начаться 4 курс иммунной терапии – нужно собрать 5 млн рублей – сумма, непосильная для обычной астраханской семьи. 2 млн рублей собрано, но нужно еще 3. На сбор осталось всего 5 дней.

«Из за Минздрава , что во время не предоставил препарат, а именно к 20-му марта, у Матвея случился РЕЦИДИВ, что повлекло угрозу его жизни. Матвей хоть и маленький, но он уже все понимает и знает что может быть когда случился рецидив. Но благодаря учёным, что они не стоят на месте, они и тут нашли выход — проводить иммунную терапию параллельно с противорецидивной химией. Что на данный момент мы и проходим. Матвей очень жизнерадостный ребенок, дружелюбный он очень храбрый и сильный. НО ОН ОЧЕНЬ БОИТСЯ. ПОЖАЛУЙСТА АСТРАХАНЬ НЕ БРОСАЙ», — обращается к неравнодушным астраханцам мама Матвея.

Оказать помощь Матвею Вы можете по следующим реквизитам:

карта сбербанка: 4817 7603 5599 5071
по номеру телефону: 89275865930 Мама Киселева Татьяна Геннадьевна.

Как сообщили РИА «Волга» в минздраве региона, министерство обратилось к депутату Госдумы РФ от Астраханской области с просьбой о содействии в переводе ребенка в московский институт им. Блохина для проведения там медикаментозного лечения мальчика.

Источник

Поделиться: