Скончавшейся в Астраханской области пациентке с COVID-19 было 27 лет

Сегодня областной минздрав сообщил о еще трех пациентах с подтвержденным диагнозом COVID-19, которые скончались с 24 сентября по 9 октября.

Среди них молодая жительница Ахтубинского района 27 лет. В связи с ухудшением состояния здоровья пациентка была госпитализирована в Ахтубинскую районную больницу. Рентген органов грудной клетки выявил двустороннюю пневмонию. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, 8 октября в 20:40 женщина скончалась. Больная имела ряд сопутствующих заболеваний, уточнили в министерстве.

64-летний астраханец в связи с ухудшением состояния здоровья 15 сентября был госпитализирован в клиническую больницу «РЖД-Медицина». По результатам КТ больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Больной скончался 24 сентября в 01:30.

82-летняя жительница Астраханской области до госпитализации находилась на амбулаторном лечении в течение 2 недель. 4 октября в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 8 октября пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, 9 октября в 18:35 женщина скончалась.

На 3 декабря 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 266 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Источник

Поделиться: