В коммунальные службы Астрахани поступит новая спецтехника

Решением губернатора Игоря Бабушкина из областного бюджета администрации Астрахани выделена субсидия на приобретение спецтехники для муниципальных предприятий. Всего закупят 22 единицы автотранспорта различного назначения.

Сейчас в городской администрации идет процедура заключения контрактов на приобретение и поставку специализированной техники. Машины должны поступить в распоряжение коммунальщиков до конца 2020 года. В последний раз обновление автопарка в таких масштабах происходило около десяти лет назад.

19 машин будут переданы в МУП «Астрводоканал». Среди них две машины для чистки канализационных сетей КО-514, фронтальный погрузчик и несколько вакуумных погрузчиков различного вида. Кроме того, приобретут каналопромывочную машину КО-512, которая используется для очистки канализационных и водосточных труб, как в профилактических целях, так и в случае аварийных работ. Эту технику можно эксплуатировать при температуре от -20 до +40 градусов. Кроме того, на базе предприятия появится пять новых экскаваторов-погрузчиков и четыре самосвала. Также закупят автоцистерну для пищевых жидкостей и бортовой автомобиль с краном-манипулятором.

Еще три единицы спецтехники различного профиля доставят на базу муниципального предприятия «Коммунэнерго». Список техники здесь пополнится новой передвижной аварийно-ремонтной мастерской, стреловым самоходным подъемником ПСС-131.18Э, а также бортовым автомобилем с краном-манипулятором.

Источник

Поделиться: