Из больницы в Астрахани выписали восемь отравившихся хлором в бассейне детей

Восемь детей, госпитализированных в понедельник после отравления хлором в бассейне в Астрахани, выписаны из больницы, их забрали домой. Еще 12 детей остаются в медучреждении, сообщил на своей странице в «Инстаграм» губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

8 декабря всех детей, находившихся в реанимации, перевели в обычные палаты, их состояние оценивали как средней степени тяжести.

7 декабря утром из бассейна «Динамо» в Астрахани эвакуировали 30 человек с симптомами отравления хлором. С диагнозом острое отравление хлором госпитализированы были 32 человека. Прокуратура провела проверку, по результатам которой было возбуждено дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следователи предъявили обвинение и. о. директора спорткомплекса. Предварительно установлено, что она допустила к очистке бассейна работника без проведения инструктажа. В результате сотрудник перепутал баки с жидкостями, из-за чего произошла химическая реакция и пары хлоросодержащих ядов распространились на территории спорткомплекса. Концентрация хлора была превышена в 25 раз.

Источник

Поделиться: