Вы здесь Главная » Новостной центр » Главные новости » Астраханцы осудили акт вандализма над памятниками известным деятелям культуры Астраханцы осудили акт вандализма над памятниками

На минувшей неделе неизвестные осквернили памятники знаменитым деятелям татарского и ногайского народа – поэту Габдулле Тукаю и Абдул-Хамиду Джанибекову. Их облили краской. По данному факту возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы проводят расследование. Процесс находится на особом контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба главы региона.

В регионе, где издавна в мире и согласии проживают представители почти 150 национальностей, такое злодеяние не могло не отозваться в сердцах людей. По этому поводу в негативном ключе уже высказались многие общественные деятели, руководители ведомств, СМИ.

Своё отношение к акту вандализма также выразил председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Александр Даиров.

Кроме того, в соцсетях появилось множество гневных сообщений от астраханцев, которые едины во мнении, что поступок вандалов глубоко циничен и безнравственен.

Источник

Поделиться: