«Азимут» со 2 января возобновляет прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Астрахань

Авиакомпания «Азимут» со 2 января 2021 года начнет выполнение прямых рейсов из аэропорта «Платов» (Ростова-на-Дону) в Астрахань, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Полеты будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и субботам. Вылет из Ростова-на-Дону — в 17:35, прибытие в Астрахань — в 19:50. Вылет в обратном направлении — в 20:40, прибытие в Ростов-на-Дону — в 21:00. Время указано местное для каждого аэропорта.

Продажа билетов по данному направлению уже открыта.

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Астрахань с 1 мая 2019 года. Сначала рейсы выполнялись дважды в неделю, затем, с 17 мая их частота была увеличена до трех раз в неделю.

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе авиаперевозчика, полеты по данному маршруту были приостановлены весной текущего года с целью оптимизации расписания. Вместе с тем «Азимут» в настоящее время выполняет рейсы из Ростова-на-Дону в Астрахань через Минеральные воды. Прямое авиасообщение и железнодорожное сообщение между городами отсутствует.

Как сообщалось ранее, «Азимут» в 2020 году планирует перевезти 1,24 млн пассажиров, что соответствует объему пассажирских перевозок 2019 года. В 2021 году авиакомпания планирует увеличить показатель в 1,6 раза и перевезти свыше 2 млн пассажиров.

«Азимут» базируется в аэропортах Ростова-на-Дону и Краснодара. Первый регулярный рейс авиакомпания выполнила в сентябре 2017 года. Согласно отчетности «Азимута», на конец 2019 года по 37,5% в уставном капитале компании принадлежали АО «Компания Юнокс» (принято считать структурой совладельца аэропорта «Внуково» Виталия Ванцева) и ООО «АТ» (принадлежит главе совета директоров «Азимута» Павлу Удоду), 25% — АО «Региональная корпорация развития», принадлежащему правительству Ростовской области.

Источник

Поделиться: