Астраханские предприниматели получили более 600 млн рублей субсидий

Сегодня участники заседания совета по предпринимательству при губернаторе Астраханской области подвели итоги деятельности в 2020 году и обсудили планы на следующий, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщил министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков, сейчас в регионе зарегистрировано около 29 тысяч предпринимателей и свыше 4 тысяч самозанятых граждан. Всего в бизнесе работают почти 95 тысяч человек или 20% от общего числа занятых в экономике области.

В 2020 году отдельное внимание власти уделяли антикризисной поддержке малого и среднего предпринимательства.

В 2020 году астраханские компании получили от государства более 600 млн рублей на компенсацию заработной платы сотрудниками и профилактику коронавирусной инфекции.

Министр экономического развития сообщил, что работа по поддержке малого и среднего бизнеса будет только наращивать темп в 2021 году. В ближайшее время будут подписаны соглашения, которые позволят привлечь из федерального центра свыше 150 млн рублей на реализацию этих мер.

Генеральный директор Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова сообщила, что даже в этом сложном году предприниматели продолжали открывать новый бизнес.

В 2020 году была проведена оценка эффективности деятельности Фонда. По итогам третьего квартала он вошел в двадцатку лучших по стране.

Источник

Поделиться: