Глава города исполнила желания десяти юных астраханцев

Сегодня глава Астрахани Мария Пермякова в рамках акции «Ёлка желаний» исполнила мечты десяти детей. Ребята рассказали о них в открытках, которые разместили на ёлке в резиденции губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. В конце прошлой недели вместе с главой региона Мария Пермякова присоединилась к акции, сняв с хвойной красавицы десять открыток с желаниями ребят из городских и областных центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, социальных приютов, школ-интернатов. Глава города встретилась с ребятами, помогла с исполнением их желаний и вручила новогодние подарки, сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего сегодня исполнили желания десяти ребят. Мечты детей были самыми разными. Так Руслану Сержанову и Артёму Григоренко вручили сертификат на посещение парка аттракционов, Денису Имангалиеву организовали долгожданный кастинг в модельное агентство.

Мечтающая стать кондитером Анастасия Мещарекова и еще трое ребят смогли поучаствовать в мастер-классе, который провели на базе двух астраханских ресторанов.

Не меньше впечатлений сегодня и у Димы Жидкова. Сегодня исполнилось его желание – он встретился с известными астраханскими блогерами и записал с ними новогоднее поздравление.
На сегодняшней встрече с главой города не обошлось и без курьезов. Артем Григоренко так разволновался, что не смог вспомнить, что за желание написал в открытке Деду Морозу и сказал, что просто хочет сходить в кино. К счастью, его послание сохранилось у главы города, и юный астраханец получил абонемент в парк аттракционов. Впрочем, и в кино мальчика сводят уже в ближайшие дни.

Источник

Поделиться: