Астраханские студенты стали дипломантами Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В День энергетика студенты Астраханского художественного училища им. П. А. Власова и Астраханского государственного университета получили дипломы победителей и участников конкурсов, которые проходили в рамках фестиваля #ВместеЯрче. От имени губернатора Игоря Бабушкина их вручила первый заместитель министерства строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ.

Студенты художественного училища участвовали в конкурсе плакатов, посвященных вопросам энергосбережения, а ребята из АГУ подготовили работы по истории развития энергетики.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В 2020 году фестивалю исполнилось пять лет.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина.

Источник

Поделиться: