Натяжные потолки( фото и отзывы)

Натяжные потолки( фото и отзывы)Натяжные потолки( фото и отзывы.

Часть потолка, персиковые стены, мебель темно-синего цвета и светло-синий ламбрекен и шторы. Казалось бы, потолок светло-синего цвета должен вписаться в такой интерьер. Но посмотрите, какой интерьер в итоге темный получился. Из окна поступает дневной цвет, все лампы включены и несмотря на это комната получилась затемненной.Почему так происходит.

Во-первых, любой цвет на потолке будет иметь разную светлоту. Вблизи к источнику света потолок всегда будет выглядеть светлее, чем дальше от окна, тем темнее. В минимальном количестве этот эффект выражен у матового потолка белоснежного цвета, максимально у потолка с цветной глянцевой поверхностью. Чем сильнее будет глянец, тем сильнее будет проявляться эффект.

Во-вторых, в глянцевом потолке отражаются и пол, и стены, и эти цветные отражения искажают цвет натяжного потолка и затемняют его.

В итоге мы получаем двойной эффект затемнения на всех освещенных участках естественное затемнение и дополнительно затемнение от отражения цветных стен, мебели, пола. Первоначальный цвет натяжного потолка очень сильно искажается.

На фото ниже можно увидеть отличную задумку дизайна спальни. Розовый+ персиковый+золотистый хорошее сочетание. Но опять же этот эффект сильного затемнения дневной свет из окон, все осветительные лампы включены и вместо структурированного интерьера получается темно-персиковая каша. Изначально подобранный в цвет стен персиковый потолок стал выглядеть темнее за счет того, что в нем отражаются стены и кровать.

Если у вас комната небольших размеров ( до 24 м), цветной потолок всегда будет рискованным решением, а уж натяжной глянцевый без вариантов значительное уменьшение пространства. Именно по этой причине столько негативных отзывов о натяжных глянцевых цветных потолках.

Какой итог можно сделать.

Глянцевые цветные потолки противопоказаны в небольших комнатах с невысоким потолком. Большинство экспериментов с цветным потолком провальны, отзывы о таких интерьерах самые грустные.

Какой цвет натяжного потолка выбрать для таких комнат? Конечно, обычный белый потолок. Следующий вопрос, который закономерно возникает: матовый или глянцевый потолок выбрать? Мнение о том, что глянцевый потолок зрительно увеличивает пространство, имеет основания. На фото ниже комната с матовым потолком, следующее фото с глянцевым. Действительно, глянцевый потолок делает объемнее помещение.

Но это правило действует только в том случае, если интерьер светлый. Если у вас темный пол, мебель темная и стены насыщенного цвета все это будет иметь отражение в глянце и весь интерьер в целом будет выглядеть темнее. А самые темные комнаты всегда выглядят более тесными.

Итак, если основные цвета в вашем интерьере светлые, можно смело выбрать глянцевый потолок. Если хотя бы один базовый цвет интерьера ( мебель, пол, стены) темные лучше выбрать матовый потолок.

Натяжной глянцевый цветной потолок: удачные примеры.

Отыскать удачный пример глянцевого натяжного потолка в цвете оказалось затруднительно.На фото ниже можно посмотреть единственный удачный пример натяжного потолка в маленьком помещении. Это огромного размера окна, белый цвет стен и пола, высокий потолок ( не меньше 3 м). Но в стандартной городской квартире такие большие окна большая редкость.

Итак чем заметнее цвет потолка, тем больше светлого должно быть в вашем интерьере.

Могут ли стать выходом двухуровневые потолки. Если основная часть потолка остается белого цвета, а лишь небольшая часть цветной, в этом случае да.

Негативные отзывы на натяжной потолок оставляю те люди, которые ошиблись в выборе цвета, и таким потолком испортили себе интерьер. Ошибаются люди, а потолок виноват! У меня натяжные потолки в гостиной, ванной и туалете (все комнаты в светлом цвете). Везде потолки одинаковые: глянцевые светло-бежевого цвета. Комнаты получились светлые, смотрятся объемнее.

Согласна с Алиной. Помимо того, что это красиво и намного быстрее сделать, чем выравнивать потолок, так еще и дешевле выходит. Мне когда в скай потолки посчитали стоимость - я обалдела. Натяжной потолок в 1,5 раза дешевле оказывается чем делать обычный. А еще и сроки.

Заказ натяжного потолка был исполнен ФО-П Павленко М.А.г.Верхнеднепровск Днепропетровская область. К самому потолку и исполнителям притензий нет, но рисунок вокруг люстры испортил все.Рисунок был мною выбран, указан цвет золотистый или бардовый, указан размер (диаметр) люстры-80 см.Рисунок выполнен оливковым цветом, размер вокруг люстры около 2-х метров в комнате площадью 17 кв.м.УЖАААССС. Я не могу смотреть на это исполнение. Со своей стороны оплата была проведена 100%.Как решить этот вопрос по европейски, акккуратно, просто? Я предложила заменить этот потолок в связи с несоответствием заказа.Мне отказали. Разговаривая со мной по телефону ФОП Павленко М.А. утверждает, что якобы она мне говорила, что рисунок исполнен размерами ДО 5 кв.м. И теперь соизмерите эти данные: Площадь комнаты (потолка)-17кв.м. Диаметр люстры-80 см. Рисунок- 5кв.м. цвет оливковый (зеленоватый).Что делать.

Поделиться: