Астраханская область достигла весомых результатов в реализации национального проекта БКАД

В Астраханской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2020 г. Несмотря на пандемию, команде Игоря Бабушкина удалось увеличить финансирование нацпроекта до 2,3 млрд руб. Сегодня в нём участвуют 33 основных и 11 дополнительных объектов. Отремонтировано порядка 140 км дорог на 16 региональных трассах, 8 городских улиц и 6 мостов, благодаря проведенным работам удалось ликвидировать 7 аварийно-опасных участков.

Одной из сложнейших задач для региональной власти стал масштабный ремонт мостов. Из 313 конструкций 160 нуждаются в ремонте. Губернатор держит этот вопрос на личном контроле. Завершился ремонт моста в Ахтубинске, к 1 сентября 2021г. должны отремонтировать Милицейский мост в Астрахани, сообщает пресс-служба главы региона.

Качество выполненных работ – один из двух главных критериев нацпроекта. При реализации проекта применяли новейшие технологии. Астраханская область вошла в число пилотных регионов по ускоренному внедрению новых «дорожных» технологических решений.

В 2021 г. запланировано финансирование на обновление состава общественного транспорта и его ремонт, при этом жестче станет контроль федерального центра за исполнением нацпроекта.

Источник

Поделиться: