В Астрахани открыли движение по мосту через Царев

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил в своем инстаграме о возобновлении движения по мосту.

— Отличная новость к празднику. Движение на Аэропортовском мосту — открываем! Как и планировали, сегодня завершили установку металлических инвентарных конструкций под проблемные балки моста через реку Царев в створе улицы Боевой, — написал глава региона. — Оставшиеся работы проведём без неудобств для водителей. Для движения открыты все полосы.

Игорь Бабушкин отметил, что пока сохраняется ограничение скоростного режима и грузоподъёмности. Пешеходов он попросил отнестись с пониманием: ремонтные работы продолжаются, это может быть опасно, поэтому проход пешеходов через мост пока закрыт.

В пределах Астрахани два моста через реку Царев соединяют центральную часть города с районом, получившем условное название «Зацаревье» с населением более 40 тыс. человек.

В феврале 2020 года один из них, Милицейский мост, закрыли на капитальный ремонт. Жителям района остался один путь в центр — мост в створе улицы Боевой. Несколько недель назад движение по нему было ограничено из-за трещин, обнаруженных на опорах.

Источник

Поделиться: