Руководитель областного минтранса исполнил новогоднее желание десятилетнего астраханца

Мечта воспитанника Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок», Саши Попова стала реальностью благодаря Всероссийской акции «Елка желаний». Первым её поддержал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Эстафету он передал руководителям министерств и ведомств.

Шарик с желанием десятилетнего Саши снял с праздничной елки исполняющий обязанности министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Сергей Иващенко. В своем письме мальчик написал, что хотел бы попробовать себя в роли машиниста тепловоза. И.о. министра организовал для паренька экскурсию в самое крупное локомотивное депо области на станции Астрахань-2.

Саше не только рассказали о работе сотрудников депо. Он сам, как настоящий машинист, прошел предрейсовый медицинский осмотр, а после поднялся в кабину тепловоза. Машинист рассказал мальчику, что модель, которой ему предстоит управлять – самая современная, все процессы в ней автоматизированы и подчиняются командам электроники. Однако на машинисте лежит огромная ответственность – ведь это он следит за тем, чтобы компьютер работал исправно, а в случае нештатной ситуации смог взять управление огромной машиной на себя.

Мальчик поздравил астраханцев с Новым годом и пожелал всем встретить Новый год в хорошей компании и получить ту работу, о которой мечтают.

В завершение экскурсии от руководителя министерства и начальника локомотивного депо Саша получил сладкие подарки.

Источник

Поделиться: