Сам отделочник

Сам отделочник14th Октябрь 2016 | Автор. Александр.

Гипсокартон в настоящее время является самым распространенным материалом для внутренних отделок помещений. Его считают современным материалом, хотя его применение началось еще в 30-е годы прошлого века. Впервые гипсокартон начали применять в США во время строительств знаменитых американских небоскребов.

Гипсокартон собой представляет прочный и легкий материал, который оказывает не значительные нагрузки на несущие конструкции здания (межэтажные перекрытия, колонны и фундамент). За счет применения гипсокартона увеличивается ресурс здания и его устойчивость. При этом монтаж гипсокартона занимает значительно меньше времени, чем применение других видов отделки. Применение гипсокартона предполагает придать помещению своеобразную эстетику, подкрепленную декоративными свойствами гипсокартона.

В данной статье мы рассмотрим применение гипсокартона в ремонте вашей квартиры, офиса или дома. Его чаще всего применяют для монтажа перегородок, а также любят использовать для сооружения различных декоративных орнаментов и т.п.

Для изготовления перегородок мы используем специальный профиль. Не стоит применять для этого потолочный профиль, что ослабит саму конструкцию перегородки. Даже если вас будут уверять в том, что здесь нет разницы, то вспомните, что не стали бы производить отдельно профиль для сооружения перегородок. Для перегородок используют профиль толщиной 5 см, 7,5 см, 10 см. толщина профиля в перегородке зависит только от функциональности перегородки, т.е. от того эффекта, которого вы пытаетесь добиться от стен. Например, звукоизоляция, от проводимой внутри ее коммуникаций, от прочности перегородки, а особенно, если на нее будет навешивать еще какая-нибудь мебель.

Размещение коммуникаций внутри перегородок из гипсокартона позволяет сэкономить на других дорогостоящих работах, как штробление под сантехнику (экономия по затратам составляет около 30%), а при проведении электрики экономия составляет до 22.

Перегородку можно собирать на любых поверхностях таких, как плитка, паркет или просто деревянных полах. После того, как ее смонтировали, мы получаем гладкую и ровную поверхность. Затем необходимо заделать все швы и отверстия от саморезов. Затем в зависимости от вашего желания поверхность можно покрыть грунтовкой и покрасить или сразу же наклеивать обои.

Применение гипсокартона позволяет легко переносить перегородки в квартире не использую значительных знаний и затрат на материал.

Поделиться: