Губернатор Игорь Бабушкин передал рождественские подарки для детей в рамках акции «Николин дар»

Отдел социального служения Ахтубинской епархии с 2017 года проводит благотворительную акцию «Николин дар» для детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малоимущих и многодетных семей, рассказали в пресс-службе главы региона. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приобрел для семерых детей подарки, о которых они просили в своих письмах.

Акция проводится по благословению правящего архиерея епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония в три этапа. Сначала проходит сбор писем Николаю Чудотворцу с просьбами о подарках от детей из особо нуждающихся семей. На втором этапе, 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, письма в специальных конвертах вешают на елки, поставленные в храмах и других общественных местах. Каждый желающий почувствовать себя немного «чудотворцем» снимает с елки конверт, и сам или при участии знакомых и близких исполняет пожелание ребенка. Третий этап, вручение подарков, происходит на Рождество и в период святок.

Более 350 писем-пожеланий оказались на рождественских елках в храмах Ахтубинска, Знаменска, Харабалинского, Красноярского, Енотаевского районов в декабре 2020 года. Все просьбы детей были исполнены.

Губернатор Игорь Бабушкин тоже присоединился к акции «Николин дар». Он исполнил желание Александра, которому нужна была новая теплая куртка, чтобы продолжать посещать занятия в любимом клубе.

15-летний Завур и многодетной семьи с ребенком-ивалидом попросил ноутбук. Он необходим юноше для выполнения домашних заданий. В письме он написал, что на принтер накопил сам, а вот старый ноутбук сломался.

Маленькому Данилу очень хотелось щенка породы чихуахуа, и глава региона выполнил и эту просьбу тоже.

Источник

Поделиться: