Глава Знаменска выполнил желание сироты из Центра «Малышок»

Благотворительная акция «Елка желаний» охватила всю область. Ежегодно она помогает исполнить желания детей-сирот, с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей, сообщает пресс-служба главы региона.

Пример участия в акции показал губернатор Игорь Бабушкин. Затем шары-открытки с елки желаний, на которых были написаны мечты астраханских ребят, сняли члены регионального правительства, руководители ведомств, главы районов и муниципалитетов.

В открытке, которую снял с елки глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов, было написано желание семилетнего Миши.

Мальчик живет в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок», и очень любит самолеты. Побывать в аэропорту и увидеть настоящие самолеты и было мечтой ребенка. Непростая задача.

Ее главе Знаменска удалось осуществить при поддержке министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области. Михаила и еще троих ребят из Лиманского района пригласили на экскурсию в аэропорт имени Бориса Кустодиева в Астрахани. Мечта Миши сбылась, он не только увидел самолеты, но и посидел в кабине пилота. И конечно, получил много подарков.

После экскурсии Олег Глотов вместе с мальчиком отправились в Центр «Малышок», где вместе с Мишей живут еще более сорока ребят. Всем воспитанникам глава Знаменска подарил развивающие игры.

Источник

Поделиться: