В Астрахани на Крещение оборудуют пять купелей

В этом году в областном центре будет оборудовано пять мест для купания горожан на Крещение, сообщили в городской администрации.

По одному – в Ленинском, Советском и Кировском районах и два в Трусовском. Все приготовления завершатся к вечеру 18 января. В это время и позднее астраханцы смогут искупаться в Советском районе на береговой линии Золотого Затона на территории гребной базы. В Кировском купель установят на «стрелке» Волги у Дворца бракосочетания. В Ленинском районе таким местом станет улица Набережная Тимирязева на береговой линии реки Прямая Болда, а в Правобережье крещенские купания организуют в микрорайоне 20 лет Октября по улице Чкалова, 95Г и по адресу Оленегорская/пер.Нальчинский.

Будет обеспечен обогрев и освещение, установлены палатки для переодевания. У купелей будут дежурить спасатели, полицейские и сотрудники районных администраций. Пандемия внесла коррективы в организацию купания. Волонтеры будут разводить потоки людей, желающих искупаться, и контролировать число горожан, единовременно находящихся в палатках для переодевания.

В 22 храмах города 18 и 19 января пройдут праздничные богослужения. В течение двух дней будет раздача воды до закрытия храмов.

Источник

Поделиться: