Астраханские предприниматели могут получить услуги МФЦ в Центре «Мой бизнес»

На первом этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Адмиралтейская, 53А) дважды в неделю работает специалист АУ АО «МФЦ», предоставляя услуги для предпринимателей. Воспользоваться его помощью можно в среду и четверг с 8:30 до 17:30.

В «МФЦ для бизнеса» можно обратиться, чтобы зарегистрировать юридическое лицо или подать заявление о его закрытии, получить индивидуальный налоговый номер, подать налоговую декларацию, получить справку или информацию (например, выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, в системе кадастрового учета ― выписки из ЕГРН) и т.д.

Кроме того, можно поставить или снять объекты недвижимости ― земельные участки, здания, сооружения ― с кадастрового учета. Возможно также оформление сделки с недвижимостью, получение разрешения о переводе жилого помещения в нежилое, согласование перепланировки помещения.

Вместе с тем, можно получить земельный участок в аренду, собственность или же безвозмездно, определить назначение участка; в области строительства – оформить разрешение на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, получить свидетельство о соответствии строения нормам СНиП, технических регламентов и т.д.

Всего предоставляется около 200 видов государственных и муниципальных услуг для предпринимателей.

Источник

Поделиться: