Потолки из гипсокартона: фото дизайна различных помещений

Потолки из гипсокартона: фото дизайна различных помещенийПотолки из гипсокартона: фото дизайна различных помещений.

В общем интерьере любой комнаты немаловажное значение имеет вид потолка. Если пренебречь этим элементом, то в итоге может испортиться общее впечатление от помещения, пускай оно даже будет максимально изысканным по дизайну. По этой причине отделка потолка на сегодняшний день представляет собой один из обязательных этапов ремонта, перепланировки и прочее. К счастью, современные материалы позволяют создавать все новые и новые образы потолка. И среди многообразия таких материалов особенно выделяется гипсокартон. Сегодня мы поговорим о том, каким может быть потолок из гипсокартона: фото, предложенные в статье, наглядно продемонстрируют возможные дизайнерские решения.

Разновидности потолков из гипсокартона.

Из гипсокартона можно создавать самые различные конструкции, начиная с самого обычного ровного потолка и заканчивая многоуровневыми вариантами с использованием изогнутых форм (это подтвердит предложенная ниже фотогалерея потолков из гипсокартона.

Очень распространенными на сегодняшний день являются двухуровневые конструкции, которые используют для придания потолку объемности. Более того, опущенная на один уровень часть потолка может быть оснащена встроенными светильниками. А это, в свою очередь, избавит от необходимости устанавливать люстру.

Если же высота помещения позволяет, то делают и многоуровневый потолок. Такой вариант преобразит помещение, создав необычный визуальный эффект (это опять же отражается в картинках, иллюстрирующих статью.

Также популярны сейчас потолки из гипсокартона с подсветкой. Реализация этой затеи заключается во встраивании светодиодной ленты в пространство между уровнями. Для этого, разумеется, необходима предварительная подготовка, но проблем с этим обычно не возникает. А если еще и правильно подобрать цвет подсветки, то можно создать удивительную атмосферу помещения.

Стоит отметить, что в принципе не существуют подвесные потолки из гипсокартона: фото отчет к данной статье продемонстрирует иные приемлемые варианты. Дело в том, что термин подвесные подразумевает под собой то, что какой-либо предмет весит, то есть, закреплён не жёстко. А потолок из гипсокартона в свою очередь является является жёсткой конструкцией, иначе, он сразу же потрескается в местах соединения.

Теперь же рассмотрим гипсокартонные потолки: фото нескольких вариантов дизайна применительно к каждому помещению квартиры.

Дизайн потолков из гипсокартона.

Предлагаем изучить дизайн и фото потолков из гипсокартона в гостиной. Здесь с помощью гипсокартона.

выделяется отдельная зона с телевизором. Как видим, предлагается фото перегородки из гипсокартона, которая сначала используется для стены, а затем находит свое продолжение на потолке.

поскольку потолок двухуровневый, то на границе уровней установлена светодиодная подсветка.

кроме того, в сам гипсокартон встроены светильники, но при этом сохранилась люстра.

также уровень из гипсокартона выделен по краям оставшихся трех сторон, образуя своеобразную окантовку комнаты.

На кухне гипсокартон обычно используется для того, чтобы создать отдельный уровень непосредственно над рабочей зоной. Как видим на фотографии, это позволяет оснастить кухню дополнительным освещением, следовательно, готовить будет намного удобнее.

Дизайн потолка из гипсокартона в спальне позволяет не только придать комнате иной вид. Потолки из гипсокартона на фото в спальне создают своего рода границы спального места. А правильно подобранна светодиодная подсветка позволяет создать необычайно теплую и спокойную атмосферу.

Детская комната.

Детская комната - это своего рода мир ребенка, поэтому для дизайна детской гипсокартон является, пожалуй, одним из лучших вариантов. Судите сами: гипсокартон на фото оформлен необычно, ярко и увлекательно. Вновь используется многоуровневый вариант, а также подсветка. Последняя, кстати, все свои плюсы проявляет именно в дизайне детских комнат, ведь можно использовать светодиоды разных цветов.

Таким образом, в любой комнате можно использовать самый разнообразный дизайн потолков из гипсокартона: можно выделить рабочую зону на кухне или раскрасить ярко детскую комнату, можно создать уют в спальне или разнообразить гостиную. С помощью гипсокартона могут также создаваться различные виды арок. Одним словом, вариантов много, нужно лишь выбрать подходящий.

Поделиться: