Цифровой регион: более 500 километров оптики проложил «Ростелеком» в Астраханской области за 2020 год

Технические специалисты «Ростелекома» в Астраханской области в 2020 году проложили 505,5 км оптических линий связи. Сотрудники компании вели строительство в новых жилых районах Астрахани, а также в Ахтубинском, Икрянинском и Камызякском районах. В результате возможностью доступа в интернет охвачено более 6 тысяч домохозяйств, в том числе новостройки и частный сектор, а общая протяженность сетевой инфраструктуры национального цифрового провайдера в регионе достигла почти 5 тыс. км. Проект был реализован в рамках собственной инвестиционной программы компании.

Технология GPON, которую применяет «Ростелеком» при разворачивании сетевой инфраструктуры, обеспечивает возможность одновременного подключения нескольких цифровых услуг по одной оптоволоконной линии, проведенной к домовладению абонента, а также позволяет увеличивать пропускную способность канала и наращивать скорость передачи данных без потери качества связи.

Пропускная способность оптической сети, построенной «Ростелекомом», дает доступ к широкому спектру высокотехнологичных цифровых услуг и сервисов, как, например, «Умный дом» или «Видеонаблюдение».

«Умный дом» – комплекс цифровых сервисов на единой платформе для обеспечения безопасности и комфорта в доме. Систему можно настроить под потребности пользователя, прописать необходимые сценарии управления и в результате получать сообщения о любой возникающей проблеме, от протечек воды до проникновения в жилище злоумышленников. Сервис «Видеонаблюдение» помогает хозяевам защитить сохранность квартиры, дома или участка. Комплект включает в себя цифровую HD-видеокамеру с широким углом обзора, инфракрасной подсветкой и датчиком движения. Записи с камер транслируются в прямом эфире на приложение в смартфоне и сохраняются в облаке до 30 дней.

Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение услуг «Ростелекома» жители Астраханской области могут на сайте компании и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Источник

Поделиться: