Астраханский губернатор утвердил Елену Рязанову в должности зампредседателя правительства

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в пятницу утвердил в должности заместителя председателя правительства — министра финансов региона Елену Рязанову, которая с сентября 2019 года исполняла обязанности на этих постах. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в Instagram.

«Сегодня подписал распоряжение о назначении на должность заместителя председателя правительства Астраханской области — министра финансов Астраханской области Елены Рязановой. За время своей работы в правительстве региона она зарекомендовала себя как профессионал с большой буквы. С 29 марта она приступит к выполнению своих обязанностей уже без приставки и. о.», — написал глава области.

По словам Бабушкина, кандидатуру Рязановой единогласно поддержали депутаты областной думы и Минфин РФ.

Рязанова — выпускница Саратовской государственной академии права по специальности «Юриспруденция», в 2021 году стала магистром по направлению подготовки «Экономика». Работала в государственной налоговой инспекции по Астраханской области, с февраля 2008 года — в министерстве финансов региона, замещая должности начальника отдела нормативно-правового обеспечения, замминистра финансов Астраханской области, первого замминистра финансов региона.

Источник

Поделиться: