Благоустроить Астрахань помогут национальные проекты

Астрахани благоустраивают бульвар Энергетиков, расположенный в микрорайоне 3-й Юго-Восток. Его приведут в порядок в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба главы региона.

Подрядная организация уже приступила к реконструкции территории: специалисты готовятся к укладке новой плитки и выставляют бордюры. Площадь бульвара Энергетиков – 12 тысяч квадратных метров, по всей его протяженности будет производиться комплексное озеленение.

В планах городских властей — установить на территории бульвара детские площадки, обустроить спортивную зону, смонтировать современную поливочную систему. Завершить работы планируется к концу сентября.

Реализацию национальных проектов в регионе лично курирует губернатор Игорь Бабушкин. В рамках этих программ в Астрахани обновляют не только скверы и парки, но и дороги. Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году планируется провести работы на улицах Академика Королева, Марии Максаковой, Юрия Селенского, 5-я Керченская, Капитана Краснова, Автозаправочная, Максима Горького, Августовская Маркина и Эспланадная. Проект реализуется в Астрахани уже не первый год. В 2020 году выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги ул. Б. Алексеева на участке от ул. Куликова до ул. С.Перовской, а также капитальный ремонт дороги ул. Куликова от ул. Б.Алексеева до ул. Латвийская. Проводился ремонт дорог по ул.1-я Перевозная, 3-я Интернациональная, Аэропортовскому шоссе, ул. Ксомонавтов, ул. Латышева, пр. Бумажников.

Источник

Поделиться: