Что делать, если электронное биде функционирует некорректно?

Электронное биде - оптимальное решение для тех, кто хочет повысить уровень гигиены в санузле, не переплачивая за это. Устройство выглядит как крышка для унитаза. При этом оно оснащено всеми необходимыми функциями. Приобрести крышку биде https://satoshop.ru/elektronnye-kryshki-bide/ можно в специализированном онлайн-магазине. Иногда владельцы устройств сталкиваются с тем, что они функционируют некорректно. Что же можно сделать в этом случае?

Характерные неисправности и их устранение

Если режим обмыва не работает, а поступающая из форсунки вода направлена не прямо, а влево, то, скорее всего, электронное биде было установлено неправильно. Необходимо зажать кнопку фиксации устройства, которая находится под шнуром электропитания. Затем потяните крышку на себя. После этого отпустите кнопку фиксации и подтолкните биде к монтажным креплениям - до тех пор, пока не услышите характерный щелчок.

Иногда устройство полностью не работает. В этом случае нужно тщательно проверить всю систему электропитания. Возможно, биде не подключено к розетке либо та вышла из строя. Убедитесь в наличии питания в сети. Если все в порядке, то, скорее всего, сломалась электронная плата устройства (например, вследствие механического воздействия).

Достаточно часто владельцы устройства жалуются на то, что форсунки не работают. В первую очередь убедитесь, что краны не перекрыты и что подача воды не прекращена. Если все в порядке, то, вероятнее всего, форсунки засорились. Такое случается, если вода в водопроводе жесткая (имеет различные примеси). Нужно отсоединить форсунку и очистить налет при помощи щетки либо заменить.

Поделиться: