Ремонт своими руками

Ремонт своими рукамиЕсли вы намерены освежить свое жилье, или же кардинально изменить его вид и не хотите тратить кучу денег на бригаду рабочих, которые бывают не всегда добросовестны и трудолюбивы и могут затянуть ваш ремонт на долгие месяцы. Полагаясь на собственные силы, вы будете уверены в качестве выполненных работ и их сроках.

Сначала вам нужно обдумать некоторые моменты, а так же последовательность, по которой будете действовать. А именно: какой инструмент вам понадобится. Кстати, не обязательно иметь профессиональный, который стоит больших денег (известных производителей), достаточно тех недорогих, которые вы будете использовать и в дальнейшей повседневной жизни. Далее, нужно учесть саму функциональность и особенности того помещения, в котором будут производиться работы. Например, если это кухня - нужно обдумать хорошую вентиляцию. А в ванной повышена влажность, следовательно, надо использовать материалы несмачиваемые водой. В жилых комнатах можно продумать вариант утепления и т.д.

И так нужно начинать с демонтажа, полностью освободить помещение от мебели. Если есть необходимость, убрать мойку или же газовую плиту, при этом необходимо вызвать специалистов, иначе затопленные соседи или пожар очень подпортят ваши планы. Вслед за тем можно приступить к демонтажу поверхностей, очень важно при этом использовать защитные средства, так как травматичность на этом этапе очень высока.

Итак, настал черед подготавливания поверхностей: нужно оценить поверхность на счет ровности, крепости и т.д. Если необходимо, то произвести монтаж электропроводки, канализации и прочих. Затем стоит прогрунтовать поверхности, для того чтобы укрепить и предотвратить появление грибка и разных вредителей. Теперь можно начинать выполнение работ. Поверхность под кафель должна быть идеально ровной, это обеспечит малый расход плиточного клея и хороший внешний вид после выполнения работ, для этого можно поштукатурить или обшить гипсокартоном стены, и сделать цементно-песчаную стяжку на полу. Обязательно грунтуйте поверхность перед каждым этапом, это обеспечит надежное скрепление шаров между собой.

Основные действия выполнены, можно приступать к отделке.

Поделиться: