Для дома и дачи

Для дома и дачиДля дома и дачи. Что нужно знать при покупке ГКЛ.

Гипсокартон как разновидность строительного материала стал популярен не так давно. Листы из гипсокартона можно использовать в любых внутренних отделочных работах. Материал экологически безопасен, не способен навредить здоровью человека и природной среде. ГКЛ отлично изолируют помещения от звуков и сберегают тепло. Способность дышать наделяет гипсокартон неоценимыми преимуществами для устройства микроклимата внутри посещений. Стены, обшитые ГКЛ, цена на которые отличается массовой доступностью, позволяют создавать гармоничную с точки зрения физиологии человека атмосферу.

Современная промышленность выпускает не только стандартные ГКЛ, но и огнестойкие, водостойкие варианты. Последние модели широко применяются при отделке помещений, подверженных воздействию влаги, пара и грибка.

Гипсокартонные листы.

Гипсокартонными листами называют строительный отделочный материал, применяемый для устройства перегородок внутри здания, стеновой облицовки, подвесных потолков и проч. Еще ГКЛ многие строители именуют гипсовыми панелями или сухой штукатуркой. В своем составе любой лист из гипсокартона имеет гипсовый сердечник, который облицован с 2-х сторон картоном. На изготовление сердечника идет гипс Г-4, который в силу своих качеств, позволяет готовым изделиям поглощать влагу при избытке и выделять ее в момент нехватки.

Помимо дышащей способности, гипс отличается огнестойкостью и нетоксичностью. Для увеличения прочности и параметров плотности в сердечник вводятся специальные ингредиенты. Поверхность с обеих сторон покрывается картоном. Крепление сердечника на картоне происходит при помощи клеящих компонентов.

Для разных условий эксплуатации выпускаются различные модификации гипсокартонных листов. Помещения, в которых повышен уровень влажности, требуют отделки влагостойкими ГКЛ, имеющими маркировку ГКЛВ. Между слоями картона в таких материалах закладываются антисептики, которые будут бороться с возникновением, распространением плесени и грибка на поверхности панелей.

Помимо антисептиков, в состав таких изделий входит слой гидроизоляции. Помещения с повышенной вероятностью пожара отделывают огнестойким гипсокартоном ГКЛО. Для увеличения огнестойкости материала в его состав вводятся специальные компоненты. Встречаются еще комбинированные модели гипсокартонных листов.

Пожалуйста, скопируйте приведенный ниже код и вставьте его на свою страницу - как HTML.

Поделиться: