Вся достоверная информация о ГКЛ

Вся достоверная информация о ГКЛ– вся достоверная информация о ГКЛ.

Гипрок – прекрасный материал для создания стеновых и потолочных покрытий.

Гипсокартон является композитным строительным материалом, имеющим вид листов плотной бумаги, которые прослоены гипсом. в состав которого входят особые присадки для увеличения его плотности и прочности. Картон выполняет функцию армирующего каркаса. Помимо этого, он является прекрасной основой для множества облицовочных материалов: обоев. краски. кафеля и пр.

Преимущества материала.

Гигиенические качества ГКЛ идеальны, т.к. они не содержат в себе вредных примесей.

Если между двумя слоями его проложить тепло- и звукоизоляционные материалы, то соответствующие свойства покрытия резко увеличатся.

Еще одна полезная особенность – способность «дышать». В домах, которые сооружены из бетона и имеют пластиковые окна, как правило, естественная вентиляция и микроклимат нарушены.

Обратите внимание! Перепады относительной влажности воздуха в помещениях не только негативно влияют на сохранность покрытий и предметов в них, но и на здоровье людей. Гипрок впитывает излишнюю влагу из комнатного воздуха и отдает обратно ее, если микроклимат становится сухим.

Материал имеет прекрасные технологические качества: его листы обладают правильной геометрией, крепежная система покрытия очень простая, поэтому монтировать его легко. С такой работой справится даже человек, имеющий минимальные навыки в сфере строительства.

Типы листов.

ГКЛ, т.е. обычные гипсокартонные потолочные и стеновые листы. Сфера их применения – помещения квартир, домов. офисов и пр. имеющие влажность воздуха не больше 60/70%. Подобный материал имеет толщину 0.8, 0.95, 1.25, 1.4, 1.6, 1.8 см. Ширина его – 1.2 м, длина может составлять 2.5, 2.6 и 3 м.

ГКЛВ гипсокартонные листы влагостойкие. Используются в комнатах, обладающих повышенной влажностью в 70/85%. Имеют те же размеры. однако содержат в себе антигрибковые и гидрофобные присадки.

ГВЛВ – гипсо-волокнистые водостойкие листы.

ГКЛО – листы огнестойкие. Используются там, где есть повышенная опасность возгорания. Гипс в таком исполнении содержит особые добавки, например, стекловолокно.

ГКЛВО. Подобный продукт обладает одновременно и влагостойкими и огнеупорными качествами.

Чем вам поможет сайт.

Монтаж покрытия из ГКЛ.

Мы научим вас рассчитывать нужное количество материалов для покрытия: самих гипсовых листов. элементов крепления. а также каркаса.

На нашем сайте представлены пошаговые инструкции, как собирать любые конструкции из гипрока, в том числе, и сложные, например, двух- и трехуровневые потолки.

Наши специалисты поделятся множеством секретов и нюансов о ГКЛ.

При помощи этого прекрасного материала можно монтировать и перегородки. в том числе, арочные. Вы узнаете, как их сделать своими руками.

Из этого высококлассного продукта можно сделать и различные предметы мебели. полки. ниши. шкафы и пр. Статьи наших авторов расскажут, как их собрать самостоятельно.

На нашем сайте представлены также многочисленные видео. которые помогут визуально разобраться в каждой конкретной теме и освоить все нюансы более подробно.

Поделиться: