Производство гипсокартона, OMSB

Производство гипсокартона, OMSBПроизводство гипсокартона | OMSB.

Производство гипсокартона является серьезным и долгосрочным бизнесом, требующим достаточно больших инвестиций. Однако, принимая во внимание тот факт, что гипсокартон по-прежнему продолжает занимать ведущие позиции на рынке строительных материалов, его производство остается делом перспективным и прибыльным. Особый интерес для малого бизнеса представляют мини-заводы, которые обеспечивают производительность до 200 тыс. м?/год, что соответствует дневному производству 200 листов гипсокартона.

Стоимость оборудования по производству гипсокартона составит от 5 млн. руб . К помещению для размещения оборудования предъявляются следующие требования: оборудование должно размещаться на площади равной 600 м?; температура в помещении должна быть не менее +15 °С. Требуется подвод следующих коммуникаций: газа природного или твердого топлива (это зависит от выбранного типа печи сушильной камеры), электроэнергии, воды и стока воды.

Линия для производства гипсокартона состоит из трех частей: системы подачи тепла, хранилища и производственных агрегатов. Основная производственная часть линии включает в себя следующие системы: формирования плиты, конвейерную, автоматического перемещения, нагрева и сушки, выходной модуль, установка для резки плит.

Гипсокартон является наиболее распространенным типом отделочных листов. Существующие сегодня современные строительные технологии предъявляют особые требования к отделочным материалам, которые должны обеспечивать экологическую чистоту, влаго и огнестойкость, прочность, простоту в монтаже. Всем этим требованиям отвечает гипсокартон – легкий и многофункциональный строительный материал, состоящий из листов картона, внутри которых помещена гипсовая смесь с армирующими присадками.

Отсутствие в составе гипсокартона вредных примесей делает его совершенно нетоксичным. Гипсокартон чрезвычайно пластичен, таким качеством не обладает ни какой другой строительный материал, производимый на основе только натуральных компонентов.

Если у Вас есть вопросы относительно производства гипсокартона, Вы можете отправить запрос на нашем сайте. Менеджер поставщика оборудования подготовит коммерческое предложение и предоставит всю необходимую дополнительную информацию.

Поделиться: