Арки из гипсокартона и дерева

Арки из гипсокартона и дереваАрки из гипсокартона и дерева. Межкомнатные арки в интерьере.

Межкомнатные арки – арки из гипсокартона и арки из дерева стали очень частным явлением в создании дизайна дома или квартиры.

Свою популярность межкомнатные арки из гипсокартона и дерева завоевали не только благодаря внешним характеристикам, но и благодаря практичности и универсальности, которые вносят межкомнатные арки в любой дом или квартиру.

Современное жилье не всегда удовлетворяет своих владельцев наличием значительной площади.

Создавая тот или иной интерьер, мы хотим, чтобы комната была максимально комфортной и просторной.

При отсутствии пространства межкомнатные арки из гипсокартона или дерева становятся просто незаменимым архитектурным элементом, который увеличивает жилую площадь за счет лоджии или другой небольшой комнаты.

Межкомнатные арки могут объединить два помещения, тем самым увеличив его, или зонировать пространство, создавая с помощью арки несколько разных функциональных зон.

В последнее время очень популярными стали межкомнатные арки из гипсокартона или арки из дерева для создания гостиной – студии. Именно межкомнатные арки и создают условное зонирование, делая дизайн квартиры очень стильным и современным.

Межкомнатные арки из гипсокартона ставят между кухней и столовой, кухней и гостиной, коридором и комнатой и т.д.

Часто, чтобы создать интересный дизайн, мастера делают две — три межкомнатные арки из гипсокартона, дополняя их нишами, полочками, встроенным освещением.

Межкомнатные арки используются не только для создания классического или античного стиля, арки из гипсокартона подойдут и для модерна или стиля хай тек.

Межкомнатные арки из гипсокартона и дерева в зависимости от стиля могут изготавливаться самых разнообразных и замысловатых форм. Здесь уже дело фантазии.

Обратите внимание на то, что цветовая гамма двух помещений, объединённых аркой, должна гармонировать с общей стилистической задумкой интерьера. Стиль одной комнаты не может кардинально отличаться от стиля другой.

Если говорить о классическом стиле, межкомнатные арки будут очень хорошо смотреться с колонами и пилястрами.

Если межкомнатная арка имеет так называемые проемы и ниши, их можно декорировать с помощью витражных вставок.

Часто межкомнатная арка может плавно переходить в барную стойку, что выглядит очень интересно и создает приятную атмосферу уюта.

Межкомнатные арки благодаря продуманной конструкции могут трансформироваться в полки для книг, ниши для декора, что очень практично в каждодневной жизни.

Предлагаем вам посмотреть межкомнатные арки из гипсокартона и арки из дерева в интерьере самых разных направлениях стиля.

Межкомнатные арки из гипсокартона и дерева: фото, идеи, детали.

Поделиться: