Размеры и вес гипсокартона

Размеры и вес гипсокартонаРазмеры и вес гипсокартона.

Размеры и вес гипсокартона в зависимости от марки.

Отечественный рынок стройматериалов позволяет подобрать листы гипсокартона для любых видов работ, позволяющих воплотить в жизнь любой строительный проект — будь то ремонт квартир или отделка офисов. Размеры и вес гипсокартона при этом должны строго соответствовать указаниям проектировщика, зафиксированным в разделе проекта «Конструктивные и объёмно-планировочные решения». Именно там дается обоснование технических решений, обеспечивающих необходимую прочность, устойчивость и пространственную неизменяемость объекта, а также его отдельных конструктивных элементов, узлов и деталей в процессе строительства и эксплуатации.

Требуемые размеры и вес гипсокартона определяются назначением объекта, который предполагается отделать этим материалом. В помещениях с нормальным уровнем влажности применяется гипсокартон «ГКЛ », имеющий серую или красную маркировку. При неизбежном взаимодействии с высокими температурами используется гипсокартон «ГКЛО», окрашиваемый в серый или красный цвет, обладающий повышенной устойчивостью даже к открытому пламени. Гипсокартон «ГКЛВ» с противогрибковыми и гидрозащитными добавками, применяемый в помещениях с повышенным уровнем влажности, маркируется зелёной краской. Каждый из этих материалов имеет свою плотность, напрямую влияющую на размеры и вес гипсокартона, необходимого для отделки конкретного помещения. Эти параметры, кроме того, находятся в прямой зависимости от целей строительных работ: отделка квартир, ремонт офисов либо иных нежилых объектов, и т.д.

В соответствии с характеристиками производителей размеры и вес гипсокартона изменяются следующим образом: а) ГКЛ толщиной 9,5 миллиметров — 7,3 килограмма на квадратный метр, б) ГКЛ толщиной 12,5 миллиметров — 9,3 килограмма на квадратный метр, в) ГКЛВ (влагостойкий) толщиной 9,5 миллиметров — 7,7 килограмма на квадратный метр, г) ГКЛВ (влагостойкий) толщиной 12,5 миллиметров — 10,1 килограмма на квадратный метр, д) ГКЛО (с повышенной огнестойкостью) толщиной 12,5 миллиметров — 10,2 килограмма на квадратный метр.

Необходимо, однако, помнить, что размеры и вес гипсокартона, предназначенного для устройства полов или межкомнатных перегородок, могут значительно отличаться от стандартных.

Получить бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с выбором гипсокартона, вы можете по телефону: (495) 730-50-30.

Наши телефоны (495) 730-50-30, 755-90-00.

Поделиться: