Оформление стен фотографиями

Оформление стен фотографиямиОформление стен фотографиями.

Детские рисунки в оформлении стен.

Как красиво повесить фото и картины на стене, как правильно, с точки зрения дизайнера, оформить стены фотографиями Вы узнаете в этой статье. Оформление стен фотографиями . рамками и картинами вполне по силам обычному человеку.

Украсить стены квартиры или дома таким образом, чтобы превратить свой дом в стильное, красивое и уютное место для жизни вполне решаемая задача, если у Вас есть желание и свободное время. Даже если для реализации проекта по созданию художественной галереи на стене Вы не можете выделить большой бюджет, но располагаете фантазией и большими амбициями, Вы очень скоро потрясете своих близких прекрасными произведениями, потому что именно здесь Вы найдете идеи для вдохновения. Здесь подобраны 30 самых интересных дизайнерских работ.

Используйте все, что любите и что дорого Вам. Старые фото, увеличенные, вирированные, или обработанные в фотошопе различными эффектами, журнальные фотографии, вставленные в рамки, все это с успехом может заменить дорогие произведения искусства при правильном расположении в соответствии цвета и формы. Наверняка у Вас скопилось много фотографий после отпусков, увеличивайте их до размера солидной картины, красьте, обрамляйте и применяйте для создания художественной галереи на стене. Делайте картины своими руками, (кстати, здесь на сайте есть великолепная статья об этом). Здесь собрана большая коллекция фотографий, на которых видно, как можно расположить и из чего сделать свою художественную галерею у себя дома. Вы обязательно найдете здесь то, что искали и без чего не могли начать свое творчество.

На фото ниже можно увидеть, как расположены небольшие картинки и фотографии рядом с великолепной огромной фотографией. Это высокое помещение, а эта большая узкая фотография помогает проложить мостик между низкой мебелью и высоким потолком комнаты.

Как правильно оформить стены фотографиями.

Для одной картины правильное расположение, это повесить ее на уровне глаз, где то на высоте 160-170см от пола. Чем больше картина тем выше, то есть ближе к 170.

Если нужно развесить два произведения, одно над другим, то отнеситесь к ним как к одному большому, найдя центральную точку и эта точка должна быть на уровне глаз.

Для крупных произведений искусства расстояние между ними делается около 5 -6см. Небольшие объекты можно повесить немного ближе друг к другу.

Если композиция будет состоять из нескольких картин, можно использовать вариант с воображаемой осью композиции. Ось может быть ветрикальной, горизонтальной или наклонной. Такая ось может быть набором картин одного размера или приблизительно одного размера и одинаковых рамок. Или в одинаковой цветовой гамме.

А вот совет дизайнера, который я нашла на сайте.

Выберите художественные объекты, которые Вам нравятся. Если Вы хотите, чтобы Ваша галерея была уникальной, а не похожей на галерею Ваших соседей, которые тоже руководствовались советами дизайнеров, соберите свои оригинальные фотографии, постеры или найденные вещи, которые расположите в рамках и доработайте их, например, дорисуйте тень от предмета. Используйте то, что имеет смысл для Вас. Затем нужно выбрать цветовую гамму, прежде чем Вы начнете что-то докупать или заказывать фотографии. Можно использовать цвет фоторамки, чтобы все связать между собой.

На следующей фотографии используется черный цвет, в качестве рамок. Эти фотографии появились на стене после того как их расположение было отредактировано с помощью простой но очень умной технологии.

На следующем снимке продемонстрирована эта замечательная технология правильного планирования размещения картин на стене. Нужно вырезать листы ватмана нужной формы и размера и двигать их на стене, чтобы получить оптимальный вариант. Крепить можно стикерами или чем другим, лишь бы это не оставляло следов на стене. Такая техника поможет избежать ненужных отверстий в стене.

Создание эклектичного микса в оформлении стен фотографиями.

Как правильно повесить фотографии и картины.

В большинстве случаев домашние дизайнеры используют эклектичную смесь современного искусства, старых фотографий, репродукций и случайных предметов. Мы все разные и наша многогранная личность должна отражаться в наших художественных галереях в наших домах. Пробуйте, делайте и Вы удивитесь, тому, что Вы можете.

Трансформация пространства при оформлении стен фотографиями.

Как правильно повесить фотографии в проемах.

Эта композиция из фотографий хорошо работает с высокими потолками, снижая визуально потолки и связывая пространство.

Увеличенная и вирированная фотография моста с людьми, идущими навстречу друг другу, помогла собрать в композицию фотографии счастливых моментов семьи. Дизайнер советует время от времени менять фотографии внизу, оставляя крупную фотографию моста неизменной.

Создайте личное пространство, маленькое и уютное.

Длинный диван, предполагает также вытянутую в горизонтальном направлении композицию из картин. Разнообразные недорогие изображения создают ощущение дорогого произведения. Обратите внимание на ровную чистую горизонтальную линию между композицией и спинкой дивана. Четкий ровный нижний край композиции объединяет все фотографии в единое произведение.

С помощью композиции из картин и фотографий можно создать уютный уголок в гостиной или с помощью такой композиции разграничить пространство.

Источник фотографий.

Дорогие друзья! Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. Пишите о Ваших впечатлениях и пожеланиях, ведь это помогает сайту стать лучше и интереснее. А если хотите поблагодарить за статью, сделать это можно очень просто - нажмите на кнопочки своих любимых социальных сетей, поделитесь статьей с друзьями.

Материалы по теме.

Как выбрать и правильно пришить шторную ленту.

Естественно, при покупке шторной ленты Вам поможет продавец консультант. НО.

Бутылки в интерьере, красиво, необычно, практично! 32 фото.

Стеклянные бутылки в интерьере Всем, у кого.

Рабочее место рукодельницы.

Рабочее место рукодельницы это удобство, порядок и красота. Балконная ниша.

Как украсить подоконник.

Как украсить подоконник аксессуарами и цветами на кухне или в.

Поделиться: