Фото на стене: интересные идеи и примеры

Фото на стене: интересные идеи и примерыФото на стене: интересные идеи и примеры.

В каком стиле создан интерьер вашего дома или офиса? Минималистский хай-тек, роскошный ампир или добротный скандинавский стиль? Все равно — в помещении существуют стены. И эти стены хочется непременно украсить. Один из вариантов — повесить любимые фотографии. Как оформить стену фотографиями, чтобы это не было многократным повторением привычных способов.

Креативные, необычные рамки.

Если оформить фотографии оригинальными рамками, соответствующими по стилю всему интерьеру, каждое фото станет частью целого, дополнит и украсит помещение. Попробуйте сделать рамки самостоятельно — это весьма увлекательный процесс. Правда, потребуется время и материалы. Зато ваши снимки получат уникальное обрамление, а вы — удовольствие от творческого процесса.

В ход может пойти краска, пробка, ткани, пуговицы. раковины, бусины и многое другое. Отлично выглядят сделанные вручную рамки из джинсовой ткани или обрезков кожи (на это можно пустить старую куртку или сумку.

Размещение на стене.

От этого зависит гармония в интерьере. Прежде чем начинать вколачивать в стену гвозди чтобы повестить рамки с фотографиями, начертите схему расположения. Если все фото одного размера, можно повесить их упорядоченным блоком, просто ровным рядом, или в определенном порядке.

Несколько сложнее гармонично и красиво повесить фотоснимки разного размера. Придется попробовать несколько вариантов, пока каждое фото не найдет своего места. Можно вполне успешно сочетать округлые и прямоугольные формы. Основная задача — соблюсти зрительное равновесие.

Семейные фотоснимки нередко размещают на условном дереве, подразумевающем генеалогию семьи. Некоторые варианты подобного размещения снимков на стене выглядят красиво и неординарно. В качестве основы для рамок с фотографиями может выступать даже сухая ветвь настоящего дерева, прикрепленная к стене. Впрочем, ветви можно просто нарисовать краской.

Обратите внимание на интересную идею: фотографии можно повесить в форме какой-либо фигуры: окружности, прямоугольника, сердечка.

Необычные угловые рамки с фотографиями позволяют красиво оформить внешние и внутренние углы в помещении.

Фотографии можно повесить на специальном каркасе, роль которого может сыграть даже старое велосипедное колесо, деревянный ящик или проволочная конструкция. Креплениями в этом случае могут стать обычные прищепки или канцелярские зажимы.

Фотографии можно красиво повесить на участке стены, выделенном цветом. В этом случае обрамление должно сочетаться по цвету или фактуре с другими элементами дизайна.

Интересны варианты, в которых обыгрывается все: сами фотографии, их обрамление, паспарту, элементы крепления. Можно просто натянуть проволоку, к которой снимки крепятся с помощью зажимов-крокодильчиков. Оформить таким задорным образом можно стену в квартире молодоженов или в комнате юноши.

Кстати, черно-белые фото нередко выглядят намного интереснее цветных и придают интерьеру оттенок винтажности, графичность и стиль.

Если обратиться в специализированные компании, можно превратить любимый снимок в фотообои. Таким образом можно оформить стену зала, детской или вашей спальни.

Фотоснимки — часть нашей жизни. Они напоминают нам о приятных моментах и способны внести в интерьер особенные ноты душевности и уюта.

Поделиться: