6 идей: чем украсить стену

6 идей: чем украсить стену6 идей: чем украсить стену.

Думаете, стена — это просто место, куда можно поклеить обои или нанести слой краски? Да вы просто даром растрачиваете декоративный потенциал стен! Мы научим вас 68 способам декорирования из привычных и подручных материалов.

Зеркала могут не только служить практическим целям: многократно повторенные в декоративной композиции, они становятся арт-объектом.

дизайнер Каткова Мария.

Самые невероятные предметы,если их эстетически аранжировать на стене, украсят ваш интерьер. Представьте:на стене квадрат из 1250 спичечных коробков или в спальне над кроватью полутораметровый круг из плотно прижавшихся друг к другу Kindersurprisов. А в кабинете - монеты из дедушкиной коллекции денежные знаки несуществующих государств. от советской копейки до дойч-марки.

Самые невероятные предметы,если их эстетически аранжировать на стене, украсят ваш интерьер. Представьте:на стене квадрат из 1250 спичечных коробков или в спальне над кроватью полутораметровый круг из плотно прижавшихся друг к другу Kindersurprisов. А в кабинете - монеты из дедушкиной коллекции денежные знаки несуществующих государств. от советской копейки до дойч-марки.

Можно воспринимать свой дом как убежище, можно просто как место для сна и еды, а можно как пространство для реализации смелых идей. Вообразите себя художником. Что должно быть у живописца? Холст и краски! Пусть холстом будут свободные поверхности мы научим вас, чем украсить стены.

Думаете, это банальный предмет, на который бросаешь взгял на бегу, когда поправляешь прическу? На самом деле зеркало может быть арт-объетом, особенно если использовать любимый декораторский приём многократное повторение. А может быть, вам в наследство от бабушки досталась коллекция ручных зеркал чем не повод украсить ими стену? Развесьте зеркала спальне или ванной на свободной стене.

Зеркала привносят игру в пространство, а если их ещё несколько, то в солнечный день ваш интерьер засияет солнечными зайчиками.

Настенные часы.

Несмотря на то, что счастливые часов не наблюдают, это ещё не повод отказываться от настенных ходиков. Пусть их будет несколько и на каждых будет своё время, тогда взглянув, вы будете знать, что ваша подруга в Нью-Йорке собирается на работу, а тётя в Париже уже начала готовить ужин или еще не поздно позвонить родственникам в Кемерово.

С таким декором вы точно перестанете опаздывать. Пусть у каждого члена семьи будут свои: дети будут следить, что пора бежать в школу по оранжевым с большим циферблатом, а бабушка ждать время вечернего чая по классическим с кукушкой.

Декоративные тарелки.

Переходим на кухню: чем украсить стены здесь? Самый подходящий декор тот, что под рукой. Создайте на стенах коллаж из тарелок от старых сервизов или развесьте кастрюли, сковородки, ложки и разделочные доски. Тарелки для коллажа подбирайте в одной цветовой гамме, но разного размера. Развесить их можно либо хаотично, либо в строгом геометрическом порядке.

У такого декора помимо украшения интерьера есть ещё и утилитарная функция - экономия места. Если праздничный сервиз на 12 персон развесить на стене "по тарелочке", буфет вам точно не понадобится.

Вы привыкли, что в рамках развешиваются фотографии родных и близких или шедевры из последнего отпуска? Мыслите шире рамки можно просто оставить пустыми. Хотите покрасьте их все в один цвет или сгруппируйте по форме, хотите наоборот, используйте абсолютно все рамки, что есть в доме. Важно лишь составить из рамок гармоничную композицию и избежать при этом музейного эффекта. Пошаговые инструкции по развешиванию картин на стене мы давали здесь.

Рамки могут быть не только деревянными, пластиковыми или металлическими, но и просто нарисованными на стене или выполнеными в виде наклеек.

Постеры, живопись.

Чем украсить стены в детской, если у вас дома подрастает художник или юная рукодельница? Конечно же их работами: устройте домашний вернисаж. Так дети смогут следить, что их произведения становятся всё лучще и лучше, а вы сможете похвалиться талантами перед гостями.

Интересный способ - развесить работы вплотную друг к другу и отказаться от рамок - получается ощущение разноцветных пэчворк-обоев.

Предметы из вашей коллекции.

Делимся с вами секретом - на самом деле украшать стены можно чем угодно. Такой декор не требует затрат, его легко поменять. И поверьте, ни у кого на стене не будет ваших старых лыж, теннисных ракеток или коллекции автобусных билетиков из разных городов мира.

Остатки оргалита и керамической плитки после ремонта, старые ключи, колокольчики, шляпы - всё пойдет в дело.

В статье использованы изображения.

Базовые шторы: 5 типов для любой комнаты.

Дарья Московцева расскажет, как выбрать правильные шторы на каждый день.

Уличная мебель для счастливой загородной жизни.

Уличная мебель, аксессуары и освещение помогут создать уютную атмосферу под открытым небом. Существуют определенные критерии выбора, которые определяются спецификой использования этих предметов.

Деловой вопрос. Без каких аксессуаров невозможно представить современный рабочий стол.

Существуют различные аксессуары для офиса. Одни упорядочивают рабочий процесс, другие, напротив, помогают отвлечься и «перезагрузиться.

Готовимся к 8 Марта: украшаем интерьер.

8 Марта ? это предчувствие весны, тепла и пробуждения. Дизайнер Светлана Юркова собрала несколько несложных идей, которые помогут преобразить интерьер к празднику, впустив в дом весеннее настроение.

В сердце дома: интерьерные подарки ко Дню святого Валентина.

Новый год остался позади, до весны еще далеко, а так хочется красоты и романтики. Почему бы не подарить себе и любимому человеку еще один восхитительный и незабываемый праздник.

Это любовь: как декорировать дом ко Дню святого Валентина.

Почему бы не отойти от привычных розовых и красных валентинок, амуров и стрел? Посмотрите на праздник свежим взглядом и обратитесь к трендам наступившего года.

О вещах и комфорте.

Много ли человеку надо? Что предпочтительнее, минимум или максимум? О «ненужных» вещах, делающих жизнь человека комфортней, рассуждает профессиональный дизайнер интерьера Виктория Цуканова.

Декор окна: какие шторы всегда в моде.

Вопрос, как подобрать шторы в комнату — отнюдь не простой. Ведь затевая ремонт или обновляя жилье, нам хочется оригинального и модного интерьерного решения.

Всему свое место: выбираем аксессуары для малогабаритной квартиры.

В небольшом пространстве важна не только функциональная мебель, но и продуманное использование аксессуаров. Они помогут визуально расширить пространство, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Праздник в доме: идеи новогодних подарков для интерьера.

Новый год всё ближе, а идеи праздничных комплиментов просто отказываются приходить в голову. Давайте пойдём от простого и сделаем приятное нашим близким, слегка преобразив их домашнюю обстановку.

Елена Сидорина о значении аксессуаров.

Существует ли беспроигрышный набор аксессуаров, который позволит быстро преобразить интерьер? Должен ли аксессуары подбирать дизайнер или сам заказчик проекта? Рассказывает дизайнер Елена Сидорина.

Светлана Потапова о текстильной моде.

Насколько быстротечна текстильная мода? Как меняется сезонный спрос на текстиль? Рассказывает бренд-менеджер по тканям «Ампир Декор» Светлана Потапова.

Андреа Бораньо об особенностях материала Alcantara.

Чем хорош синтетический материал Alcantara®? С какими мировыми брендами сотрудничает компания? Какова стратегия итальянской компании и как она выбирает дизайнеров для совместной работы.

Ольга Драгунова о модном летнем текстиле.

Насколько быстротечна текстильная мода? Как меняется сезонный спрос на текстиль? Как создать в интерьере настроение с помощью текстиля? Рассказывает руководитель Heimtextil Russia Ольга Драгунова.

Дизайнер Мария Боровская об идеях для отдыха и праздников.

Какое время года наиболее комфортно для саморазвития и профессиональной деятельности? Какое значение имеет самообучение в профессии дизайнера? Рассказывает Мария Боровская.

Выбираем зеркало для ванной: особенности и нюансы.

Какое зеркало оптимально подходит для вашей ванной? C подсветкой, с подогревом, в раме или без, встроенное, панорамное. Разбираемся в деталях.

Олег Дьяченко о выставке столярной индустрии Wood Works.

С 1 по 3 апреля первая ежегодная выставка столярной индустрии Wood Works представит в центре дизайна Artplay изделия российских мастерских и дизайн-студий – отделочные решения, мебель и аксессуары.

10 принципов декора и сервировки праздничного стола.

Чтобы праздничный новогодний стол надолго оставил только самые приятные воспоминания, стоит придерживаться определенных несложных правил.

5 простых идей для хранения, которые сделают вашу жизнь проще.

Дженни Гарт, ведущая шоу «Проект Дженни Гарт», рассказывает, как организовать хранение одежды и аксессуаров так, чтобы квартира не выглядела захламлённой.

Как превратить вазу в интересный интерьерный акцент.

Ваза – вполне значимый декоративный объект. О том, как правильно и интересно вписать ее в интерьер, рассказывает Наталья Преображенская, дизайнер и руководитель студии «Уютная Квартира.

Корзина, картонка: как использовать декоративные коробки в интерьере.

Декоративные коробки способны решить сразу две задачи. Легко спрячут все нужные мелочи с глаз долой и при этом украсят интерьер. В каких комнатах и для каких предметов их стоит использовать.

Зеленая миля: как подобрать цветочные горшки.

Не стоит терять из вида такой важный элемент интерьер, как цветочный горшок. Ведь он может не только послужить ярким акцентом в помещении, но и в выгодном свете преподнести посаженное в нем растение.

Выбираем часы на кухню: 12 дизайнерских моделей.

Познакомимся с настенными часами для кухни, которые по своему дизайну будут прекрасным дополнением для декорирования стен, придадут интерьеру кухни больший креатив и позитивное настроение.

Кристина Казанская о возвращении ковра в современный интерьер.

Как изменилось отношение к ковру в России и за рубежом? Какие ковры в моде сегодня? Как выбрать качественную модель и как соткать ковер-космос.

10 советов по оформлению окна на кухне.

Хозяйки проводят между столом и плитой огромное количество времени. Так стоит ли сомневаться в том, что кухня достойна самого прекрасного оформления.

Николас Люк Виллерой о сервизах для пикника и модных трендах в мире посуды.

Нужна ли для барбекю отдельная посуда? Как использовать один сервиз и зимой, и летом? Какая посуда сегодня в моде.

Дмитрий Дорофеев о том, как защититься от солнца в квартире и на даче.

Пригодятся ли нарядные козырьки-маркизы в российском климате или это прерогатива средиземноморских курортов? Как использовать эти навесы помимо защиты от солнца.

Летний интерьер: игра аксессуаров и полет фантазии.

Даже если отпуск не за горами, это не повод отказывать себе в летнем настроении и возможности украсить квартиру новыми аксессуарами.

10 способов с пользой использовать зеркало в интерьере.

Зеркала не только помогают собраться по утрам и проверить, в порядке ли одежда и прическа. При должном умении с их помощью можно украсить и даже преобразовать пространство.

Советы покупателю универсального покрывала.

Умело подобранное покрывало может стать ярким акцентом или спокойной деталью интерьера спальни, детской, гостиной. Чтобы не ошибиться в его выборе, воспользуйтесь нашими подсказками.

Как выбрать карниз: практические нюансы покупки.

С чего начать, как измерить и какой вид карниза выбрать. Решаем задачу по оформлению окна любой сложности легко и красиво.

Просто повторить: учимся создавать волшебное зеркало.

Этот декоративный прием вы повторите в буквальном смысле за 10 минут. Причем, девять из них явно потратите на поиск елочной гирлянды.

4 идеи и 20 реальных товаров" width="100.

Микротренды: свет далеких звезд — 4 идеи и 20 реальных товаров.

Наша новая подборка предметов для дома посвящается романтикам XXI века, мечтающим о недосягаемых межгалактических просторах, которые держат нос по ветру.

Где найти место для вещей, которые не поместились в шкаф.

Решать вопрос о месте хранения вещей нужно последовательно. Сначала разберитесь, что нужно хранить, а потом придумайте, как и где.

Как найти идеальное зеркало для прихожей.

Оно встречает нас при входе и провожает при выходе из дома. Каким критериям должно отвечать такое зеркало? Как найти для него правильное место и освещение? Зеркал в прихожей может быть и несколько.

Микротренды: 4 идеи и 20 товаров для дома в сочных цветах лета.

В разное время года мы неосознанно выбираем цвета разных оттенков. Это не значит, что каждый сезон необходимо радикально менять обстановку или обивку мебели. Достаточно нескольких ярких аксессуаров.

Микротренды: 4 идеи и 25 товаров для дома в средиземноморском стиле.

Летние путешествия к берегам Средиземного моря вдохновляют так, что хочется перенести к себе в дом, не расплескав, расслабляющую атмосферу страны и ее национальный колорит.

Просто повторить: арт-инсталляция.

Как подавать предметы коллекционирования так, чтобы они органично и необычно вписались в интерьер.

Олдсмобили и самолеты в интерьере.

Считается, что женщины коллекционируют фарфор, хрусталь или (в крайнем случае) красивые декоративные тарелки. А мужчины — книги, винил, картины или оружие. Но те и другие обожают транспорт.

Просто повторить: вечеринка на газоне.

Отдых в красивой обстановке и приятной компании можно организовать на ближайшем газоне.

Как сочетать интерьерные ткани.

Ткань – один из главных «игроков» в интерьере. Ткани используются при отделке стен, оформлении мебели, окон, дверных проемов. Как добиться гармонии и не превратить дом в восточный базар.

Как преобразить интерьер при помощи текстиля.

Прежде чем затевать капитальный ремонт, попробуйте освежить квартиру новыми тканями. Мы подскажем вам как этого добиться без огромных финансовых вложений и серьезного ремонта.

Идеи для модной гостиной.

Деньги не всегда синоним хорошего вкуса, роскошь не гарантирует уют. На что стоит потратиться при обустройстве гостиной, если вы не ограничены в средствах.

Как создать интерьер с национальным колоритом: 11 советов.

Привнести в свой домашний интерьер дыхание далёких стран и экзотических культур можно различными способами, и буквальное цитирование образцов — не единственный путь.

Ненавязчивый стиль: 12 советов, как создать модный интерьер «на века.

Почему модные вещи уместны далеко не всегда, на чём ставить акценты, а что замаскировать.

10 способов преобразить прихожую за выходные.

Вам не до капитального ремонта, а возвращаться в унылую прихожую нет желания. Что можно сделать, чтобы изменить ее облик за два дня, что для этого нужно и сколько времени это займет.

Как подготовить дом к празднику за полчаса.

Как быть, если гости на пороге, а оформить дом новогодними украшениями вы не только не успели, но и не запасли их заранее.

Антиподарок — что не нужно дарить на Новый год: 16 примеров.

Лучше выяснить заранее, о чём мечтают те, кого вы решили порадовать. Если этого не удалось, постарайтесь избежать ошибок. Каким не должен быть подарок для Неё, для Него, для ребенка и для начальника.

Огненное праздничное шоу дома.

В холодную зимнюю ночь хочется добавить к традиционным угощениям и развлечениям настоящего огня, но какие зажигательные идеи применимы в обычной городской квартире.

Идеи подарков к году лошади.

По восточному календарю он приходится на 31 января. Но рекомендации, связанные с особенностями вкусов Деревянной лошади, станут подспорьем в поиске идей и для встречи традиционного Нового года.

Вопросы к статье 0.

Поделиться: