Листы гипсокартона (ГКЛ)

Листы гипсокартона (ГКЛ)Листы гипсокартона (ГКЛ.

Листы гипсокартона (или соклащенно "ГКЛ") - прекрасный материал для отделки офисных помещений и жилых комнат. ГКЛ представляет из себя твердый материал на гипсовой основе, сжатый по сторонам картоными листами. Этот материал довольно-таки популярен в строительстве. Очень часто листы гипсокартона применяются для целей отделки офисных помещений и жилья. Они используются для ремонта навесных потолков и установки перегородок между отдельными помещениями и выделяются среди других строительных материалов легкостью обработки. Они запросто разрезаются на части, а также в них можно просверливать разнообразные отверстия. Гипсокартон великолепно гнется, недаром с его помощью запросто отделывают выгнутые формы.

Профессионалы чрезвычайно ценят гипсокартон за превосходные санитарные качества. Гипсовая сердцевина дышит, отдавая и поглощая воду из воздуха. Причем гипс не несет пагубного действия на людей, то есть ГКЛ целиком и полностью безвредны. Именно из-за этого данный материал находит массовое применение для ремонта жилья.

Листы гипсокартона позволяют конструкторам строить уникальные композиции на стенах и потолке. Это, в частности, может осуществляться благодаря легкости их сгибания. Мы поделимся одним способом, как можно это сделать.

Как согнуть гипсокартон.

Нужно немного пропитать водой гипсокартон, и, после этого, ему можно придать почти любую форму.

Затем согнутый лист нужно просушить и после этого закрепить на выбранном месте.

Высушенные гипсокартонные листы возвращают свои прочностные характеристики. Благодаря описанному свойству гипсокартона, любой, даже наиболее фантастичный, план просто реалилуется на деле.

Этот строительный материал так же приспособлен и под покраску. Также его можно оклеивать рулонными материалами. В общем, ГКЛ демонстрирует огромное число благоприятных особенностей. К примеру, гипсокартонный лист отлично заглушает шум. Используя его, получается ощутимо понизить тепловыделение и экономить электрическую энергию, идущую на обогрев, а так же сберечь от огня ваши жилые помещения. Изготовляется даже огнестойкий гипсокартон, который применяется при сборке воздуховодов. Есть, помимо этого, и влагостойкий гипсокартон, который используется при ремонте в сырых помещениях. Его разновидностей много, но в том, что гипсокартон действительно универсальный строительный материал для любого рода помощений, сомнения нет.

Поделиться: