Дизайн потолков из гипсокартона (60 фото): одноуровневые и многоуровневые конструкции, объемная роспись и дизайн

Дизайн потолков из гипсокартона (60 фото): одноуровневые и многоуровневые конструкции, объемная роспись и дизайнДизайн потолков из гипсокартона (60 фото): одноуровневые и многоуровневые конструкции, объемная роспись и дизайн.

Дизайн потолков из гипсокартона своими руками это возможность быстро и экономно воплотить в жизнь свой дизайнерский замысел.

Дизайн: потолки из гипсокартона – разве это не произведение искусства.

В чем же преимущество подобного дизайна.

простота исполнения монтажных работ.

идеально ровная поверхность.

огромный выбор форм.

приемлемая цена.

Конструкции подвесных потолков.

скрывают различные дефекты, неровности.

маскируют неблаговидные следы от потопов.

маскируют всевозможные коммуникации и электропроводку.

создают замечательную звуко- и теплоизоляцию.

Стоимость же будет зависеть напрямую от сложности конструкций и количества материала.

Гипсокартон – что он из себя представляет.

Гипсокартон в настоящее время широко применяется как в ремонте, так и в отделке жилых помещений. Что же он из себя представляет? Это листы гипса определенных габаритов и толщины, покрытые прочнейшим картоном.

Гипсокартон применяется при.

облицовке несущих стен.

изготовление межкомнатных перегородок.

дизайне и отделке потолков.

монтаже ниш и мебели.

Кроме того, гипсокартон является продуктом экологически чистым, высокотехнологичным и противопожарным.

Потолки из гипсокартона: дизайнерские ходы предсказать невозможно.

Некоторые виды являются влагоустойчивыми и подходят для создания дизайна кухонных потолков и потолков в санузлах.

Одноуровневые или многоуровневые – каков ваш выбор.

Задумываясь над вариантами, вы должны прежде всего определиться, на чем же будет основан ваш дизайнерский подход, ведь потолки могут быть.

сложными, многоуровневыми.

По вашему желанию можно выбрать классический вариант – обычный ровный потолок без излишеств или же отдаться во власть фантазий и создать из потолка произведение искусства, придумать замысловатый и непревзойденный дизайн.

Ввиду того что потолку из гипсокартона можно придать форму любой конфигурации, дизайнерские проекты используются повсеместно и применяются в любом стиле. Это может быть классический дизайн или современный минимализм с его космическими формами.

Если ваш выбор остановился на одноуровневом варианте – отлично! Взамен вы получаете простоту при монтаже и универсальное покрытие, которое будет сочетаться с различной отделкой стен.

Многоуровневый потолок из гипсокартона дизайн которого намного разнообразнее и красочней, будет значительно интересней.

Одноуровневые потолки из гипсокартона – простота и стильное освещение.

Одноуровневые потолки.

Говоря о дизайне одноуровневых потолков, не стоит считать, что это обычная ровная поверхность, и только. Это вовсе не так. Мастера-дизайнеры не дремлют, пытаясь даже из такого обычного вида отделки сотворить шедевр. И получается это у них не без помощи незаменимой составляющей потолка из гипсокартона, а именно – растровых светильников.

Благодаря их четко продуманному расположению, дизайн потолков из гипсокартона со скрытой подсветкой становится не только изыском, но и конструкцией с разнообразными световыми решениями.

Кроме того, использование цветовой гаммы освещения растровых источников света привнесет своеобразный вклад в комфортное преображение комнат и основательно изменит дизайн потолка. Свет будет распространяться по периметру потолка, поигрывая всеми своими цветами, исполняя задумки дизайнера.

Потолки из гипсокартона с объемной росписью.

Дизайн потолка из гипсокартона может предполагать нанесение рисунка на поверхность. Благодаря подобному декорированию рождается своеобразное произведение искусства, основанное на новизне дизайна. Подобный потолок уникален во всем и абсолютно не походит на своих замысловатых собратьев он эксклюзивен и необычен.

Объемная роспись используется редко, а жаль. Это очень красиво.

А создается данное творение относительно просто.

карандашом наносится орнамент на гипсокартоне.

полученный рисунок делается объемным с помощью жидкой бумаги.

лист гипсокартона сушится и монтируется на потолок.

Все это, с одной стороны, несложно, но требует кропотливости и времени.

Дизайн многоуровневых потолков из гипсокартона.

Двухуровневые потолки из гипсокартона – разнообразие встроенных светильников и конфигураций.

Если же вы остановили свой выбор на создании многоуровневого потолка из гипсокартона, смело включайте фантазию и принимайтесь за воплощение дизайнерского замысла.

Помните! Продумывая дизайн двухуровневых потолков из гипсокартона, обратите внимание на разнообразие в расположении встроенных светильников, обширность цветовой гаммы подсветки и варианты конструкций, создаваемых во время монтажа гипсокартонных листов.

Распространенные формы потолков.

Добиваясь нужного эффекта, в потолок из гипсокартона встраиваются растровые и галогенные светильники (см. расположение точечных светильников на потолке ). В дополнение к встроенной системе освещения можно использовать крупные осветительные приборы и декоративные потолочные элементы.

Потолок из гипсокартона выдерживает любые замысловатые конструкции светильников до 10 кг.

Не забывайте поговорку – дело мастера боится. Хорошенько подумайте, справитесь ли вы сами с работой или же лучше пригласить эксперта в этом деле. Они помогут с выбором оптимального дизайна, опираясь на ваш вкус и желания, материальные возможности.

Совет! Вы должны понимать, что дизайн потолков из гипсокартона – вещь до такой степени разнообразная, имеет огромное количество ярких и красивых вариантов, что легко растеряться и запутаться в выборе. Не спешите с выбором, рассмотрите несколько вариантов, получите консультацию специалистов и только после этого сделайте свой выбор.

Подводя итоги.

Надеемся, наша статья была для вас полезна. Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Поделиться: