Оформление дизайна спальни гипсокартоном

Оформление дизайна спальни гипсокартономОформление дизайна спальни гипсокартоном.

Дизайн спальни может иметь любой стиль отделочных материалов на рынке предложено множество. Однако если применить фантазию, обычные поверхности можно превратить в сложные конструкции, которые заиграют новыми красками после завершения ремонта. Так, с использованием гипсокартона можно создать уникальные композиции. Кроме того, применив этот материал, мы можем произвести выравнивание даже значительных неровностей. В созданные с помощью гипсокартона пространства можно спрятать коммуникации. Такие композиции позволяют встраивать любое освещение. Если помещение нуждается в утеплении, теплоизолятор можно будет поместить в пространство между потолком и гипсокартоном.

Потолок из гипсокартона недорогой, легкий в изготовлении, а, главное, позволяющий реализовать в жизнь любые дизайнерские идеи.

Однако сколько бы преимуществ ни имел дизайн спальни, оформленный гипсокартоном, у него есть и недостатки.

Необходимо быть готовым к тому, что высота потолка будет уменьшена минимум на 5 см из-за значительной высоты профиля. Кроме того, монтировать такой потолок, не имея соответствующих навыков, довольно сложно.

Инструменты и материалы.

прямые подвесы.

уплотнительная лента.

малярная нить.

лазерный уровень.

ножницы по металлу.

тепло- и звукоизоляция.

Технология монтажа гипсокартона.

Рисунок 1. Расстояние между точками крепежа при установке профиля должно составлять не менее 35 см.

Обшивать потолок следует гипсокартоном, толщина которого варьируется в пределах 8-9,5 мм. Если планируете оформлять этим материалом еще и стены, необходимо использовать листы с толщиной в 12,5 мм.

Первоначально следует приступить к разметке, определив наиболее низкий угол. Для того чтобы ровно провести горизонтальную линию, по которой будет монтироваться потолок, следует использовать малярный шнур.

Далее можно приступать к креплению направляющих профилей на поверхности стен. После на профиль фиксируется уплотнительная лента и укрепляется дюбелями к стене. Для того чтобы обеспечить более надежное крепление потолка, следует произвести крепление подвесов анкерами. Следующим этапом станет фиксация потолочных профилей, как показано на рис. 1. Крепить профили к подвесам следует начинать с углов. После можно приступать к фиксации центральной части профилей на подвесы.

После допустимо переходить на противоположную стену, чтобы зафиксировать пару следующих профилей.

Рисунок 2. Минеральная вата служит не только отличным утеплителем, но и звукоизолирующим материалом.

Там, где предполагается стыковать листы, следует зафиксировать перемычки с помощью крабов. Делать это следует при помощи саморезов.

Затем, используя профиль, необходимо нарезать перемычки и закрепить их к крабам, загнув усики.

Оформляя дизайн спальни с применением гипсокартона, можно проложить в полое пространство звукоизоляцию, в качестве которой может выступить минеральная вата, как на рис. 2. Ей следует придать форму прямоугольников чуть большего размера, чем ячейки, после можно приступать к укладке, фиксируя за подвесы. Для того чтобы усилить эффект, можно поместить вату и в полости профилей. Спальни из гипсокартона, как правило, получаются очень оригинальными, а минеральная вата делает их внутреннее пространство еще и комфортным, так как обеспечивает превосходную звукоизоляцию.

Начинают оформлять спальни гипсокартоном только тогда, когда материал в течение нескольких дней прошел акклиматизацию в помещении. Хранить листы следует исключительно в горизонтальном положении.

При креплении гипсокартона следует немного утапливать шляпки саморезов. Перед тем как начинать оформлять дизайн спальни, следует снять фаску с листов, что предполагает обрезку кромок под углом, это позволит впоследствии шпаклевке лучше проникнуть в стыки. На торцах, которые оклеены, фаску снимать не следует.

Крепить гипсокартон необходимо начинать с угла саморезами, которые должны быть удалены друг от друга на 20 см, от краев следует отступать 15 мм.

Рисунок 3. Заделать швы гипсокартона можно с помощью шпатлевки или армирующей бумажной ленты.

При оформлении спальни с гипсокартоном следует обращаться особым образом, размещая его от стены на расстоянии в 2 мм. Лист следует крепить по периметру к направляющим и в центральной части.

Если помещение обладает внешними углами, следует не допустить стыковок около них. Стыки следует удалять от углов на 10 см, в противном случае в этих местах есть вероятность появления трещины.

После того как удалось произвести монтаж, можно приступать к заделке швов. Для этого следует использовать шпаклевку. Но первоначально предстоит обработать их грунтовкой. Шляпки саморезов тоже должны быть заделаны. Для того чтобы устранить заводские швы, следует заполнить их, а после выровнять с использованием шпателя, удобнее всего пользоваться стремянкой, как показано на рис. 3.

Можно использовать для оформления листы с новой кромкой, которая носит название ПЛУК, она способствует увеличению прочности шпаклевочной смеси на швах и позволяет не использовать армирующую сетку. Используя все вышеописанные советы, вы сможете оформить свою спальню с непревзойденным качеством, получив необычный интерьер.

Поделиться: