33 идеи дизайна детской комнаты для девочки

33 идеи дизайна детской комнаты для девочки33 идеи дизайна детской комнаты для девочки.

Комната для девочки – это маленькое произведение искусства, подчеркивающее индивидуальность вашего ребенка и его стремление к красоте. Поэтому родители должны продуманно отнестись к ремонту помещения и постараться сделать его не только максимально удобным, но и красивым, способным сформировать мироощущение девочки и ее чувство прекрасного. В этой статье мы предлагаем рассмотреть 33 идеи дизайна детской комнаты для девочки, которые помогут вам определиться с будущим интерьером помещения.

Модные цветовые сочетания в дизайне детской комнаты для девочки.

От правильного подбора оттенков зависит общий вид комнаты и царящая в ней атмосфера. Ведь благодаря нежным тонам можно создать мягкую, расслабляющую обстановку, а с помощью контрастных переходов – выгодно выделить важные предметы интерьера. Изучим несколько популярных приемов.

1. Абрикосовый и кремовый.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 8 лет.

Сочные абрикосовые тона гармонично сочетаются с нежной бежево-кремовой палитрой и создают оптимистичный и радостный настрой. В представленном дизайн-проекте их использование позволило разнообразить дизайн детской комнаты для девочки 8 лет.

2. Зеленый, голубой и бежевый в интерьере детской.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 13 лет.

Если вы хотите оформить помещение в нейтральных бежевых тонах, но не желаете получить безликую комнату с посредственным дизайном, внесите нотки контрастности и радости в виде мягких голубых и салатовых оттенков. Эти цвета отлично сочетаются друг с другом и сочно выделяются на бежевом фоне.

3. Бирюзово-мятная палитра.

На фото: Дизайн комнаты для юной девушки в загородном доме.

Мятные оттенки способны одновременно стимулировать к занятиям учебой и оказывать расслабляющее действие в вечернее время. Поэтому используйте их для оживления интерьера детской и дополните красочными синими и темно-зелеными акцентами. Такое оформление позволит ощутить в комнате атмосферу завершенности и будет оценено юной девушкой 15-20 лет.

4. Мятный и оранжевый для непоседы.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 12-15 лет.

Для активного, общительного ребенка мы рекомендуем радующий глаз дизайн детской комнаты в неоклассическом стиле с яркими акцентами. Воплотить современную идею дизайна интерьера в жизнь можно при помощи бирюзовых и оранжевых тонов, сопоставленных друг с другом в мебели, текстиле и предметах декора.

4. Бирюзовый и розово-лиловый на нейтральном бежевом фоне.

На фото: Дизайн детской комнаты для 3-х сестер 9-13 лет.

Помещение, декорированное в мятно-песочных тонах, можно сильно преобразить добавлением нескольких предметов розово-лилового цвета. Подобные вкрапления в нейтральном интерьере привлекают к себе внимание и очень нравятся школьницам младших классов. В представленном на фото интерьере детской комнаты, предназначенной для 3-х сестер.

5. Изысканное сочетание серо-голубого и бежевого.

На фото: Дизайн комнаты для юной девушки в квартире.

Если вы замечаете за своим ребенком стремление к классическому интерьеру и нейтральной цветовой гамме, подберите неяркие оттенки, максимально дополняющие друг друга. В комнате для девочки 15 лет мы использовали песочные, коричневые и светло-голубые тона.

Оригинальный текстиль в интерьере детской комнаты для девочки.

Текстильные изделия в помещении не менее важны, чем мебель. Без них комната покажется стандартной и неуютной. Поэтому рассмотрим несколько вариантов текстильных изделий, использованных в дизайне детской комнаты для девочки.

6. Балдахин для маленькой принцессы.

На фото: Детская комната для девочки 10 лет в доме из бруса.

Струящийся полупрозрачный балдахин, дополненный обрамлением в виде короны, превратит скромную детскую комнату для девочки 10 лет в доме из бруса в дворцовую спальню принцессы. Сказочную атмосферу можно усилить с помощью нежных розово-песочных оттенков и мебели в ретро-стиле.

7. Бело-розовый текстиль в горошек.

На фото: Детская комната для девочки 8-10 лет в квартире.

Нежно-розовый оттенок считается традиционным атрибутом дизайна детской комнаты для девочки. Но наиболее эффектно он выглядит на фоне бело-песочных тонов, разбавленных симпатичным розовым горошком. Такая комната станет любимым местом отдыха, игр и учебы ребенка 7-10 лет.

8. Ковер с аппликацией.

На фото: Детская комната для девочки 8-10 лет в квартире.

Грамотно подобранный ковер с аппликацией привнесет нотки жизнерадостности в любое помещение. Его цветовое сочетание с другими текстильными изделиями позволит создать в комнате неповторимый стиль и колорит.

9. Круглый коврик.

На фото: Детская комната для девочки 5-8 лет в доме из бруса.

В отличие от своих традиционных прямоугольных аналогов, круглое изделие из искусственного меха не придает помещению строгость и излишнюю геометричность. Наоборот, его использование в дизайне интерьера позволяет максимально сгладить все острые углы и превратить детскую в образец спокойствия и милого домашнего уюта.

Приемы перепланировки в комнате для девочки.

Первоначальная планировка помещения не всегда удовлетворяет запросам маленькой владелицы и может быть неудобной для использования. Поэтому дизайнеры студии Ольги Кондратовой постарались сделать комнату более комфортной за счет современных методов перепланировки и функционального зонирования.

10. Использование стеклянных перегородок.

На фото: Детская комната для девочки-подростка с кабинетной зоной.

Раздвижная деревянная перегородка со стеклянными фрагментами позволяет отделить учебную зону от спальни и не перекрывает поток естественного света. Кроме того, при необходимости ее можно раздвинуть и получить просторную комнату с увеличенной полезной площадью.

11. Уютный кабинет на лоджии.

На фото: Детская комната для девочки 6-11 лет в квартире.

Чтобы создать удобный кабинет обособленно от спальни, достаточно сделать небольшую перепланировку, во время которой провести объединение лоджии с комнатой. Такая модификация дизайн-проекта увеличивает размеры детской и делает учебную зону и спальню независимыми друг от друга. Помимо этого, вынесенный на лоджию кабинет получает максимальное количество естественного света.

12. Декоративные нитяные шторки для зонирования интерьера детской комнаты.

На фото: Детская комната для 2-х девочек в квартире.

Отделить одну функциональную область от другой можно и с помощью шторок. Причем от оригинальности их вида зависит необычность дизайна помещения. Поэтому попробуйте использовать для зонирования спальни не текстильные изделия, а декоративные шторы с подвесками из красочных предметов крупных размеров. Такое украшение обязательно оценит девочка 7 лет.

13. Витражные перегородки.

На фото: Дизайн зеленой детской с витражом.

Стационарные перегородки, символически отделяющие одну часть комнаты от другой, намного эффективнее выполняют свою роль в функциональном зонировании, чем шторки. А декорирование их яркими витражами внесет нотки необычности в дизайн детской комнаты для девочки.

Оригинальная мебель и предметы декора в детской.

От стиля исполнения, габаритов и правильности расстановки мебели зависят вид помещения и удобство его использования. Ведь непрофессиональное расположение предметов в комнате приводит к полному отсутствию ее эстетичности и чувству загроможденности.

14. Письменный стол в оконном проеме.

На фото: Детская комната для девочки 8-10 лет в квартире.

На фото детской комнаты для девочки вы можете увидеть компактную учебную зону в области подоконника. Она состоит из узкого столика и встроенных шкафов. Расположенные над столом окна заливают рабочее место ярким светом с утра и до вечера.

15. Стилизация мебели под прошлые эпохи.

На фото: Дизайн детской комнаты для 2-х девочек 12-15 лет в квартире.

Мягкое высокое кресло, стилизованное под обшивку брички XIX века, в этой комнате играет двойную роль: эстетическую и практическую. Оно привлекает к себе внимание необычностью дизайна, поэтому служит центральным акцентом в интерьере. Кроме того, подобное кресло станет удобным местом для отдыха и чтения. Окружающий его мебельный ансамбль также вызывает ассоциации с эпохой позднего ампира и поможет воспитать из сестер-обитательниц прилежных гимназисток.

16. Высокий встроенный шкаф.

На фото: Детская комната для девочки 3-7 лет в квартире.

Сердечки в дизайне детской комнаты для девочки подчеркивают милую, доброжелательную атмосферу, а встроенные шкафы позволяют сэкономить свободное пространство и визуально приподнимают потолок d rdfhnbht.

17. Качели на цепочке.

На фото: Детская комната для девочки 12 лет в квартире.

Подвесные плетеные качели на цепочке – это не только средство для игр и интересного времяпрепровождения, но и декоративный предмет интерьера, придающий помещению очарование загородного дома.

18. Старинный столик для занятий.

На фото: Детская комната для девочки 12-15 лет в квартире.

Классический письменный стол в дизайне детской комнаты для девочки с легкостью погрузит вас в атмосферу ретро и поможет сэкономить свободное пространство в помещении с небольшой площадью.

19. Ажурная ширма.

На фото: Детская комната для девочки 8-13 лет в квартире.

Установка полупрозрачной ажурной ширмы придется по душе девочке 13-14 лет. Подобное изделие символически отделяет область сна и делает ее приватной зоной. Также эта ширма придает дополнительную изысканность всем предметам интерьера и превращает детскую в будуар юной леди.

20. Миниатюрный кофейный столик.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 2-5 лет в квартире.

Каждая девочка любит с комфортом принимать в гостях своих подружек и поить их вкусным чаем. Дополните дизайн интерьера ее комнаты маленьким столиком со стульчиками в классическом стиле. Они придадут помещению непередаваемое величие императорских дворцов.

21. Морская тематика в декоре помещения.

На фото: Дизайн детской комнаты для девушки 14-18 лет в загородном доме.

А для маленьких мечтательниц о путешествиях мы подготовили тематический декор: штурвал, изящный парусник и картины с морскими пейзажами. Эти предметы будут отлично гармонировать с песочно-синей цветовой палитрой и прекрасно впишутся в общую концепцию дизайна загородного дома.

22. Массивное зеркало в раме.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 8 лет в квартире.

Зеркало является незаменимым компонентом дизайна детской комнаты для девочки . Если же дополнить его рамой с лепкой в виде элегантного банта, этот инструмент юной модницы превратится в шикарный предмет декора.

Декор стен и потолка в детской комнате для девочки.

Любая мебель и декоративные украшения отлично смотрятся на фоне качественной отделки и грамотно подобранных материалов. Рассмотрим же популярные способы отделки детских комнат.

23. Зелень и бревенчатые стены.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 8 лет в загородном доме.

Имитация бревенчатых стен в мансардном помещении, сочетающаяся с оформлением потолка в виде сочного зеленого луга позволит вашей дочери ощущать единство с природой даже в закрытом помещении в ненастную погоду.

24. Орнаменты на стенах.

На фото: Дизайн детской комнаты для девушки 15-17 лет в квартире.

Однотонные полосы орнамента коричневого цвета подчеркивают выразительность спальни и геометричность ее форм. Кроме того, они привносят в детскую самобытные мотивы этнического стиля.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 8 лет в квартире.

Нежная роспись одной из стен извилистыми цветочными узорами, сочетающаяся с нейтральными бежево-зелеными тонами, значительно повысит уютность комнаты и обязательно понравится девочке14 лет.

26. Эффектные фотообои.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 12-16 лет в доме с мансардой.

А для учениц старших классов, грезящих успешной бизнес-карьерой, мы рекомендуем шикарные фотообои с изображениями вечернего мегаполиса. На фото дизайна детской комнаты для девочки вы можете увидеть их безусловное сочетание с современным интерьером.

Светильники, как последний штрих дизайн-проекта.

Без качественных источников света невозможно комфортное проживание в любом помещении. Кроме того, светильник – это отличное дополнение к интерьеру комнаты, поэтому игнорировать его дизайн было бы абсолютно нецелесообразно. Изучим же несколько вариантов светильников для разных интерьеров.

27. Оригинальная люстра-зонтик.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 7-10 лет в квартире.

Необычный абажур в виде зонтика усилит сказочную атмосферу детской и позволит девочке мысленно перенестись в таинственный мир любимой литературы. Такой абажур имеет и практическое значение. Он отлично рассеивает свет, делая его мягким и расслабляющим.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 8-10 лет в квартире.

Стараясь оформить комнату в стиле помещения для маленькой принцессы, не забудьте о дизайне потолочного светильника. Сюда подойдет изящная металлическая конструкция, украшенная разноцветными стеклянными имитациями драгоценных камней и свечками.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 12-16 лет в квартире.

Длинные подвесные светильники в изголовье кровати очень понравятся юной леди 15 лет. Они создадут ощущение дворцового будуара, а также сделают чтение максимально приятным и комфортным.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки 8 лет в квартире.

Если комната вашей дочери оклеена обоями с цветочными узорами, дополните дизайн-проект необычной люстрой с извилистой основой и разноцветными стеклянными цветами. Она украсит собой помещение и наполнит его яркими переливами света.

31. Цветовое сочетание люстры и обоев.

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки в московской квартире.

Хрустальная люстра – это шикарный предмет декора в бело-сиреневой спальне. Но если данный светильник также будет окрашен в сиреневый цвет, вы получите завершенный проект, отвечающий вашим эстетическим нормам и предпочтениям.

32. Морские светильники.

На фото: Дизайн детской комнаты для девушки в загородном доме.

При стилизации спальни под корабельный интерьер используйте металлические люстры с простыми формами и абажурами. Их внешний вид и подвесные цепи позволят мысленно перенестись в каюту шикарной бригантины, рассекающей безбрежные морские просторы.

33. Точечные источники света.

На эскизе: Дизайн детской для 2-х сестер.

Оформляя просторную комнату и устанавливая мебель вдоль ее стен, не забудьте о дополнительных светильниках. Ведь расположенной в центре люстры будет недостаточно для качественной подсветки. Справиться с задачей освещения и придать помещению особый шарм вам помогут встроенные источники света на потолке.

Правильно сочетая комбинации стилей, методов отделки потолка и стен, мебели, предметов декора, текстильных изделий и светильников, вы сможете добиться уникального интерьера для своей дочери и превратите ее комнату в любимый уголок для игр, общения с друзьями и занятий учебой.

От лофта до неоклассики: модные тренды 2017 года в дизайне гостиной обновлено: Февраль 9, 2017 автором: Дизайн-студия Ольги Кондратовой.

(Пока оценок нет.

Поделиться: