Профильные трубы

Профильные трубыПрофильные трубы.

Профильные трубы, в отличие от традиционных круглых, имеют квадратное или прямоугольное сечение. Соответственно, они применяются не для транспортировки каких-либо жидких или газообразных сред, а в качестве материала для строительства.

В строительной индустрии профильные трубы весьма эффективно заменяют другие изделия металлопроката, в частности углового сечения, выигрывая по прочности конструкции и экономии по весу, и, соответственно, цене. Широкое разнообразие сортамента профильных труб позволяет использовать трубы профильные для монтажа самых различных металлоконструкций, в том числе несущих.

Профильные различаются по величине сечения и, соответственно, по сфере применения. Профильные трубы небольшого сечения используют в малонагруженных металлоконструкциях, а также в производстве мебели и автомобильной промышленности. Профильные трубы большого сечения подойдут для монтажа высоконагруженных строительных конструкций, в том числе несущих. Профильные трубы выпускают с различными показателями толщины стенок. Чем больше толщина стенок профильной трубы, тем выше ее прочность, но и соответственно масса и цена.

Использование труб профильных позволяет уменьшить металлоемкость возводимых объектов и довести экономию металла до 25% по сравнению с использованием балочных конструкций. При этом увеличивается скорость монтажа сооружений. Если сравнить использование труб профильных с использованием других видов сортового проката, отмечается более высокая коррозионная стойкость таких конструкций. Сооружения с применением профильных труб полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам и противопожарным нормам. В современном строительстве трубы профильные холодногнутые электросварные с успехом заменяют такие виды транзитного металлопроката как швеллер и уголок. Использование труб профильных в строительстве позволяет воплотить в жизнь самые разнообразные современные архитектурные решения.

Профильные трубы, гнутый профиль.

Сортамент компании МК ПСМ.

Трубы стальные квадратные.

Трубы стальные прямоугольные.

Профили гнутые замкнутые для строительных конструкций.

Трубы электросварные квадратные Трубы электросварные прямоугольные Трубы электросварные овальные и полуовальные.

Поделиться: