Как делают натяжные потолки

Как делают натяжные потолкиКак делают натяжные потолки.

Как делают натяжной потолок. Весь потолок на 9 кв. м в пакете.

Здравствуйте, уважаемый читатель, блога прораба в данной статье как делают натяжные потолки . опишу и покажу не большое видео по монтажу натяжных потолков в квартире. Делали натяжной потолок на кухне, я первый раз был свидетелем монтажа натяжных потолков.

Сначала новости блога прораба сегодня 10 марта будут подводиться итоги по количеству комментариев за месяц. За 1 место самый активный комментатор получает 250 рублей. Результаты будут опубликованы 12 марта и там же выйдет 3-ий кроссворд с розыгрешем денежного приза 350 рублей.

Чем хороши натяжные потолки в сравнение с другими отделочными работами по потолку - это самые быстрые работы. Монтажники в среднем тратят четыре часа на работу и потолок готов, в расчет не берем изготовление материала для натяжного потолка. В день они могут сделать 2-3 потолка, в зависимости от размеров.

Если бы потолок надо было выравнивать с помощью штукатурных работ. то этап работ был бы следующий: 1 установка маяков; 2 грунтование, нанесение раствора; 3 стягивание по маякам; 4 затирка раствора. И далее шпаклевать, зачищать и красить на это бы уходило минимум три дня. Мне приходилось штукатурить потолок тяжелая работа, руки очень устают. Так как держишь сокол (штукатурный инструмент) с раствором и эту штукатурную смесь надо мазать на потолок. Прилагая усилия, чтоб раствор не отваливался от поверхности. После этого правилом стянуть и затереть, что тоже не легко. Это вкратце о выравнивание потолка штукатурными смесями, а теперь поговорим о монтаже натяжных потолков.

Как делают натяжные потолки технология.

Монтаж натяжных потолков производился на кухне, проблема была в 5 трубах, что делало работу для монтажников сложной. Так и случилось, потолки сделали не за 4 часа, а за три дня и две бригады. Первые ребята начали и забросили это дело, так как у них не получилось, хотя честно признавались, что с таким количеством труб они первый раз сталкиваются. По своему опыту скажу, что было в моей работе по полимерным полам. вроде теорию знаю и ничего не должно случиться брался за работу и не получалось. Результат дорогой материал выкидывался, после таких случаев если я сомневался, то с большой осторожностью брался за дело и то после консультаций у специалистов.

Перед началом монтажа поинтересовался у рабочего, а ты не боишься, что материал можешь испортить сказал, что с натяжным потолком ничего не случится. Случилось, немного порвали в местах стыков потолка с трубами и фирме пришлось менять материал.

Монтаж потолка производился по гарпунной технологии. Название этой технологии происходит из-за гарпуна – это гибкая клиновидная пластина, закрепленная по краю материала натяжного потолка, которая крепиться к монтажному профилю. Полотно изготавливают в заводских условиях размеры полотна, замерщики предварительно измеряют.

Первые этап работ по монтажу натяжного потолка это разметка. Лазерным уровнем вынесли одинаковый высотный уровень по углам, от них отмерили разметку для монтажного профиля. В среднем отступают на пять сантиметров от потолка.

крепление монтажного профиля.

Когда закончили с отметками приступили к креплению монтажного профиля. Со стороны ничего сложного нет, с помощью перфоратора просверливали дыры в профили и стене и закрепляли крепежным элементом.

Для установки потолочного карниза под шторы закрепили деревянный брусок к потолку над окном в уровень с потолком. Чтоб повесить люстру к натяжному потолку, устанавливает прямоугольную фанеру с отверстием посередине для электрического провода.

Споты, встраиваемые светильники, устанавливаются так же на одной высотной отметке с натяжным потолком.

подготовительные работы закончились.

После подготовительных работ начинается подготовка материала к натягиванию. Подвешивают полотно к потолку. Вырезают отверстия под трубы и клеят гибкий пластмассовый материал, вокруг вырезанных отверстий.Это делают для того чтоб во время натягивания натяжной потолок не порвался. Клеят на клей секунда.

Предпоследним этапом в работе по монтажу идет само натягивание полотна. Газовой пушкой греют материал, натягивают и закрепляют в монтажные элементы по всему периметру комнаты. От чего происходит и название натяжной потолок.

Что мне не понравилось в этой работе это то, что монтажники работают в маленькой комнате, грея натяжной потолок становиться очень жарко и дышать не чем. Газовая пушка работает на пропане. Окна нельзя открывать, чтоб материал из ПВХ не остывал.

И последний этап это установка люстры, потолочного карниза и спотов. Здесь тоже свои тонкости есть в установке спотов, перед тем как вырезать отверстие под светильники на ткань клеят крепежные ободки спотов и только после этого вырезают и крепят споты.

Как делают натяжные потолки в статье написано все просто, но если опыта нет, то ничего хорошего с первого раза не получиться. Как ухаживать за натяжными потолками можно узнать в статье "Как мыть натяжной потолок.

Фото ниже считаем, что плохо сделали у других монтажников по натяжным потолкам таких стыков при обводке труб не было.

как делают натяжной потолок это то, что нам не понравилось.

Подписывайтесь на получение новых статей себе на почту. выскажите свою точку зрения по этой теме в комментариях.

Поделиться: