Гипсокартон в современном интерьере

Гипсокартон в современном интерьереГипсокартон в современном интерьере.

Гипсокартон в современном интерьере.

Опубликовано 12.07.2013 | Автор: admin.

Несколько десятилетий гипсокартон используется для внутренних отделочных работ. Он идеально подходит для отделки стен и потолков. Это экологически чистый материал — он изготовлен из природного гипса и бумажного картона. Выпускается листовой гипсокартон стандартных размеров: толщина — 9.5мм-12.5мм, ширина — 1.2м, высота — 2м, 2.5м и 3м. Изготавливаются следующие виды гипсокартона: 1. Листы гипсокартонные обычные — ГКЛ 2. Листы гипсокартонные влагостойкие — ГКЛВ 3. Листы гипсокартонные огнестойкие — ГКЛо Из него создают легкие и прочные перегородки, шикарно выполненные потолки. Особенно поражают выполненные современными мастерами арки из гипсокартона. Этот материал обеспечивает звуко- и теплоизоляцию. При высокой влажности помещения гипсокартон поглощает влагу, а при сухости — выделяет ее обратно, регулируя микроклимат в помещении. Существуют и влагостойкие сорта гипсокартона для сильно влажных помещений. Гипсокартон не содержит ядовитых веществ, не имеет запахов, не подвергается поражению грибками и гниению, чем не могут похвастать другие экологически чистые материалы. Кроить и монтировать его легко и быстро, он имеет приятный малый вес и относительно дешевый. Из гипсокартона можно создавать любые геометрические фигуры, при работе с ним не создается обычная при ремонте пыль и грязь. Легко и демонтируются изделия из гипсокартона. Крепится этот материал к поверхностям тем же гипсом, клеями или прикручивается шурупами к специальным каркасам. Идеально гипсокартон подходит для «упрятывания» коммуникаций: труб канализации, тепло- и водоснабжения, электрической и телефонной проводки. Гипсокартон пожаробезопасен и имеет идеально ровную поверхность. Поэтому он не заменим при создании любых задумок в дизайне интерьера: крепления светильников, полок и ниш неправильных геометрических форм. В вашем распоряжении идеальный материал для декорирования интерьера, который способен создать человек с фантазией и умелыми руками.

Виды современных фотообоев В настоящее время очень распространенным стало использование бумажных фотообоев, самоклеющихся обоев, флизелиновых фотообоев, текстурированных фотообоев и многих других вариантов.

Установка сантехнических дверей в ванную и туалет Разнообразие межкомнатных дверей, представленное на отечественном рынке, настолько велико, что порой выбрать наиболее интересную модель потребителю совсем не просто.

Установка посудомоечной машины. Первое, с чем сталкиваются счастливые обладатели бытовой посудомоечной машины – это ее установка.

Популярные вопросы Ниша на кухне На кухне имеется ниша шириной 60см. Думаю, соорудить в ней шкафчик, подвесив дверцы и сделав полочки.

Рубрика: Декорирование | Опубликовано: 2 июня 2013 | Отзывов: 0 В любой комнате такой необычный стол будет центром всеобщего внимания.

Как сделать разделочную доску элементом интерьера? Разделочная доска может быть выполнена из разных материалов: стекла, дерева, а также пластика.

Поделиться: