Отделка гостиной и детской комнаты с помощью современных материалов

Отделка гостиной и детской комнаты с помощью современных материаловОтделка гостиной и детской комнаты с помощью современных материалов.

Для отделки детских комнат, лучший материал это софтборд.

Гостиная – центральная комната квартиры, где собираются все члены семьи после рабочего дня и также принимаются гости, поэтому декоративная отделка гостиных, в отличие от интерьера иных помещений, должна учитывать пожелания отдельных членов семьи.

Первое, что нужно сделать при оформлении данного помещения – определиться с его функциональностью. Как правило, встречаются такие варианты отделки: в одном случае гостиная комната в буквальном смысле это центр квартиры, который связывает остальные комнаты между собой, в другом это объединение с кухней (столовой), отделение от нее барной стойкой, или легкой перегородкой (к тому же, она может убираться.

Первый вариант дает больше возможностей при оформлении, но второй вариант внутренней отделки часто применяется в малогабаритных квартирах, причем капитальные перегородки между ними убираются либо заменяются арочными проемами. Нередко применяется замена капитальных стен на сквозные стеллажи, которые позволяют визуально расширить окружающее пространство и при этом использовать его с максимальной пользой. В данном случае идеальное решение – это вариант отделки гостиной и кухонного помещения.

Цветовая гамма и современные материалы в отделке стен (софтборд. вагонка, ДВПО) в гостиной определяются представлениями владельцев дома о домашнем уюте, а поскольку вкусы хозяев сильно отличаются, здесь могут быть и приглушенные тона, и буйство сочных красок. Важно еще одно – все это должно складываться в одну гармоничную композицию. Идеальное решение выбрать основной фон, который устраивает всех членов семьи, и дополнить его оттенками того же цвета, либо, контрастными компонентами.

Кроме того, основной фон зависит от главного назначения гостиной. В частности, если предполагается применение данного помещения в качестве комнаты для приема гостей, то лучше использовать при ее оформлении оттенки теплой части спектра, которые создают приподнятое настроение (оранжевый, желтый.

Способы отделки стен в детских.

Детская комната – одно из важных помещений во всей квартире. Приступая к ремонту, требуется максимально серьезно относиться к расположению, дизайну, планировке и внутренней отделке детской. Не все родители уверены в том, что они правильно сделают выбор в стиле оформления помещения и подборе отделочных материалов. Никогда не помешает взять консультации у профессионалов. Для детей младшего возраста, огромное значение имеют, так называемые тактильные ощущения, поэтому применение синтетических материалов нежелательно. Чаще всего сейчас выбирают безопасные и экологичные материалы Софтборд и двпо.

Поверхности в комнате должны быть приятными на ощупь, а еще легко поддаваться уборке. Отделка стен в детских комнатах должна быть ровной и гладкой, чтобы обезопасить малыша от царапин о стены. Также в качестве материала можно использовать декоративную моющуюся краску. Она отлично пропускает воздух, в отличии от других красок. А к тому же, ребенок не один раз будет рисовать на стенах свои детские картинки, которые затем можно с легкостью отмыть.

Поделиться: