Проекты частных домов

Проекты частных домовУкрупненные этапы строительства жилого многоквартирного трехэтажного дома на 52 квартиры-студии.

Готовый проект жилого многоквартирного трехэтажного дома со строительной сметой.

Проект жилого многоквартирного трехэтажного дома разработан для строительства в условиях как плотной городской застройки в любой стране, любого климата и экономии земли, так для малонаселенной местности.

Проект трехэтажного дома на 52 квартиры-студии (52 однокомнатные квартиры с кухней-нишей.

Некоторые заказчики просят представить им строительную смету уже на этапе разработки эскизного проекта дома.

Следует понимать, что подробная и точная строительная смета реально не может быть разработана на этапе даже готового эскизного проекта жилого многоквартирного дома.

Себестоимость строительства дома в целом и стоимость каждого этапа работ зависит от многих факторов, которые нельзя точно рассчитать на этапе разработки эскизного проекта дома.

Такие расчеты возможны после получения коммерческих предложений от подрядчиков и поставщиков на основе направленных в их адрес технических заданий на проектирование отдельных составляющих дома. например, системы отопления, и запросов по объему стройматериалов, например, кирпича, его характеристик, бетона и т.д.

Конечный выбор многих характеристик, например, отделочных материалов, материалы кровли т.д. - прерогатива заказчика.

Себестоимость строительства одного и того же архитектурного проекта дома может различаться от нескольких десятков до нескольких сотен процентов, в зависимости от используемых строительных и отделочных материалов, коммуникаций т.д.

На самом деле, даже самая тщательная и подробная строительная смета не может на 100% точно отразить все затраты и непредвиденные накладные расходы на строительство дома.

В условиях рыночной экономики строительная смета должны быть гибкой и учитывать текущий ход строительства, перспективы изменения цен на стройматериалы и т.д.

На разработку достаточно точной и подробной строительной сметы на жилой малоэтажный многоквартирный дом реально может потребоваться от одного до двух месяцев с момента разработки эскизного проекта дома.

Тем не менее уже на этапе разработки эскизного проекта дома можно выделить основные виды строительных работ, которые приведены ниже.

На их основе заказчик может самостоятельно начать проработку уточнения затрат на строительства дома.

Средняя стоимость одного кв.м. в данном проекте, с учетом эконом отделки и монтажа всех коммуникаций, около 450.

Стоимость оборудования, его монтаж и ввод в эксплуатацию не учитывалась.

Все требования и пожелания к проекту дома целесообразно предварительно максимально тщательно и подробно сформулировать в техническом задании на этапе разработке его эскизного проекта.

Практика показывает, что ведение строительных работ в две или три смены снижает себестоимость работ примерно на 5-6%, а общая продолжительность строительства объекта сокращается на 35-40%. Число смен работы должно быть технически и экономически обосновано. Работы, выполняемые с помощью строительных машин (экскаваторов, бульдозеров, кранов), желательно вести, в две смены.

Для заказа приобретения ЭП, РП, или заказа проекта жилого многоквартирного трехэтажного дома свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, указанном на сайте.

Проекты частных домов. Проекты многоквартирных домов. Малоэтажное строительство. Проектирование. Армирование.

Поделиться: