Выборы в Астрахани состоялись при низкой явке

Выборы в Астрахани состоялись при низкой явке

В Астраханской области подсчитали голоса избирателей. Согласно предварительным итогам дня голосования 10 сентября, явка на дополнительных и разного рода местных выборах оказалась довольно низкой.

В регионе прошли довыборы одного депутата областной думы, двух депутатов астраханской гордумы, выборы депутатов районных советов, глав и депутатов сельских поселений.

Место депутата областной думы, единоросса Александра Башкина, который ушел в Совет Федерации, должна теперь занять его коллега по партии Татьяна Улезко. Она, согласно предварительным итогам, победила на округе в южной части Советского района своего главного конкурента, справоросса Галину Морозову с перевесом всего в 45 голосов.

На ставшим скандальным благодаря вчерашней истории с обливанием зеленкой округе в районе улицы Яблочкова на довыборах депутата гордумы победил самовыдвиженец, гендиректор ООО «Астра» Андрей Невлюдов. На прошлых выборах Андрей Невлюдов баллотировался от КПРФ и выступил неудачно. Весной этого года предприниматель пытался стать кандидатом от партии «Справедливая Россия».

На другом городском округе победу одержал бывший депутат гордумы, выдвинутый ЛДПР директор ООО «Комплекс-А» Сергей Гаврилов.

В целом жители области не проявили большого интереса к выборам, на довыборах депутата областной думы, например, проголосовало чуть более двух тысяч человек, в то время как избирателей на округе было около 26 тысяч.

Предварительные итоги, по данным облизбиркома:

Дополнительные выборы депутата Думы Астраханской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 26

Довыборы депутата Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» шестого созыва, ОИК №8

Довыборы депутатов Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» шестого созыва, ОИК №11

Подробную информацию об итогах выборов глав и депутатов райцентров и других поселений сельских районов можно получить на сайте облзбиркома.

Источник

Поделиться: