Украинцы о России: «Путин – сила»

Украинцы о России: «Путин – сила»

flickr.com/ Ghenad
Мнение украинцев о России и русских шокировало пользователей социальных сетей.
Часто то, что показывают СМИ, не соответствует истине. В этом наглядно убедился один из российских блогеров, который опросил молодежь на улицах Киева об их ассоциациях со словом Россия.
Несмотря на новости о «российской агрессии» и жесткие заявления Петра Порошенко, обычные молодые киевляне относятся к соседней стране адекватно, а в некоторых случаях даже положительною Ютуб-канал «Russia Versus» задавал украинцам вопросы об их ассоциациях с Россией. Среди ответов числились как вполне обычные: «страна», «большая страна», «соседи», так и достаточно позитивные «положительные ассоциации», «Путин – сила» и другие.
Стоит отметить, что видеоролик вызвал ажиотаж среди интернет-пользователей. Многие удивились тому, что в украинской столице есть дружелюбные жители, чей разум не засорен телевизионной пропагандой Порошенко.
Украинцы о России: «Путин – сила»
Pr Scr youtube.com
Как ни крути, президенту Незалежной однозначно не удалось сформировать новую политическую идентичность своих граждан, которая призвана противостоять России во что бы то не стало, и подобные ролики – лишнее тому подтверждение.
Автор Оксана Волгина
Источник: politros.com

Источник

Поделиться: